Статьи

5 вопросов о кастрации питомцев 29.04.2021 5 вопросов о кастрации питомцев
У хвостатых и полосатых март - лучший месяц для спаривания, поэтому выражение «кот мартовский» совсем не случайно. Чтобы обезопасить себя от ночных концертов, а своего питомца от нежелательных последствий, ветеринары советуют их кастрировать или стерилизовать. На самые популярные вопросы отвечает начальник организации противоэпизоотических мероприятий лечебной и лабораторной работы Службы ветеринарии Иркутской области Иван Мельцов.
Десять удивительных фактов о белках, о которых вы не знали 30.09.2016 Десять удивительных фактов о белках, о которых вы не знали
Белка — маленькое и очень смышленое животное, которое известно всем своей запасливостью, но вот некоторые факты, о которых, мы уверены, вы даже не подозревали
Собака для ребенка 30.09.2016 Собака для ребенка
Тема взаимоотношения щенков (собак) и маленьких детей достаточно сложная. Сложность ее заключается, как правило, в некомпетентности родителей, а не в поведение детей и собак. Многие источники, посвященные контактам детей и собак, подчеркивают, что детей ни в коем случае нельзя оставлять наедине со щенком (собакой) без присмотра взрослых.
Почему ваша кошка делает это…? 30.09.2016 Почему ваша кошка делает это…?
Жизнь в компании кошки – это приключение. Всегда. Порой, поведение наших любимцев нас умиляет, порой восхищает, иногда смешит, а моментами приводит в недоумение  «Почему моя кошка топчет лапками? Зачем делает это?»
Чем змеи отличаются от ящериц? 30.09.2016 Чем змеи отличаются от ящериц?
Змеи и ящерицы принадлежат классу пресмыкающиеся, отряду чешуйчатые. Это высшие позвоночные, освоившие разнообразные среды обитания. И хотя змеи и ящерицы попали в одну систематическую группу, они отличаются особенностями внешнего строения и поведения.
Какое значение в жизни пауков имеет паутина? 30.09.2016 Какое значение в жизни пауков имеет паутина?
Брюшко паука – настоящая «фабрика» по производству паутины. Именно в нем расположены объемистые паутинные железы, которые вырабатывает клейкий секрет, быстро застывающий на воздухе. Брюшные конечности формируют паутинную нить, а подвижные паутинные бородавки направляют нить в нужное место.

Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*