Новости

Ангарские ветеринары удалили камни у пекинеса 11.03.2022 Ангарские ветеринары удалили камни у пекинеса
В Ангарскую ветклинику обратилась хозяйка собаки породы пекинес, обеспокоенная частым мочеиспусканием с кровью у питомца. Специалисты взяли у животного на анализ мочу, кровь и провели ультразвуковое исследование.
Иркутская ветстанция начала весеннюю профилактическую кампанию 10.03.2022 Иркутская ветстанция начала весеннюю профилактическую кампанию
Специалисты Иркутской городской СББЖ в рамках весенней профилактической кампании проводят мероприятия по вакцинации домашних животных от инфекционных болезней, а также диагностические исследования на заразные болезни животных.
Баяндаевская ветбригада лечит сельхозживотных  09.03.2022 Баяндаевская ветбригада лечит сельхозживотных
Мобильная бригада Баяндаевской ветстанции с начала года совершила 35 выездов по заявкам населения, из них 20 связано с лечением сельскохозяйственных животных, 15 – мелких домашних животных. Как рассказал начальник Баяндаевского филиала СББЖ Евгений Мотошкин, в составе бригады работают ветеринарные специалисты Олег Харманаев и Екатерина Гилева.
Поздравляем с Международным женским Днем 8 марта! 08.03.2022 Поздравляем с Международным женским Днем 8 марта!
Дорогие наши женщины!
Примите теплые и искренние поздравления с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем!
В Саянской ветклинике вручили дипломы владельцам кошек 05.03.2022 В Саянской ветклинике вручили дипломы владельцам кошек
Дипломы самым добросовестным владельцам кошек и котов вручили 1 марта, в международный День кошек специалисты Зиминской станции по борьбе с болезнями животных.
Ветеринары Тайшетской СББЖ провели биркование скота в отдаленной деревне 04.03.2022 Ветеринары Тайшетской СББЖ провели биркование скота в отдаленной деревне
В деревне Выдрино Чунского района побывали ветеринары Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных. Как рассказала начальник ветучреждения Ольга Макарова, данный населенный пункт не только один из самых отдаленных и труднодоступных, но и малочисленных в муниципалитете. Он располагается на расстоянии более ста километров от п. Новочунский. Сегодня там проживает всего 4 человека, включая фермера Антона Хрусталева. В КФХ и ЛПХ содержится более 35 голов крупнорогатого скота и более 40 лошадей.
В Ольхонском районе массово вакцинируют собак 03.03.2022 В Ольхонском районе массово вакцинируют собак
В Ольхонском районе 2 марта началась массовая вакцинация домашних собак от бешенства. Как сообщил начальник Ольхонского филиала СББЖ Дмитрий Оглобин, ветеринары совершают подворовые обходы в населенных пунктах, расположенных у Байкала – в поселках Бугульдейка, Хужир, в райцентре Еланцы. Акция продлится до 5 марта.
В Братске ветеринары провели стерилизацию более 80 собак 02.03.2022 В Братске ветеринары провели стерилизацию более 80 собак
С начала этого года ветеринарные специалисты Братской станции по борьбе с болезнями животных провели более 80 операций по стерилизации и кастрации бездомных собак в рамках работы с подрядчиком, осуществляющим отлов животных без владельцев по муниципальным контрактам.
Иркутский ветврач участвовал в хирургическом конгрессе 01.03.2022 Иркутский ветврач участвовал в хирургическом конгрессе
Санкт-Петербургский ветеринарный хирургический конгресс прошел 16-18 февраля. В нем приняли участие более 1500 специалистов. Среди них - замначальника по лечебной работе Иркутской городской СББЖ Александр Юрченко. По его словам, модераторами секций и лекторами конгресса являются ведущие врачи Ветеринарной клиники доктора Сотникова, а также ведущие узкопрофильные ветеринарные врачи-хирурги Санкт-Петербурга, России и зарубежные коллеги.
Тулунские ветеринары выходили сову 28.02.2022 Тулунские ветеринары выходили сову
В ветеринарную клинику Тулунской станции по борьбе с болезнями животных горожане принесли сову. Они рассказали, что птицу сбил проходящий поезд. После осмотра у пернатого хищника обнаружили закрытый перелом плечелучевого сустава на правом крыле.
Иркутские ветеринары провели оценку пушного сырья 25.02.2022 Иркутские ветеринары провели оценку пушного сырья
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге завершился 217-й Международный пушной аукцион, организатором которого является АК «Союзпушнина». Как рассказал замначальника Иркутской городской СББЖ Александр Тихенко, с ноября 2021 года по январь 2022 года Байкальской аукционной компанией «Русский Соболь» велась активная подготовка аукционных лотов шкурок соболя.
Нукутские ветрачи проводят витаминизацию животных 24.02.2022 Нукутские ветрачи проводят витаминизацию животных
В Нукутском районе проводится витаминизация сельскохозяйственных животных. По заявкам населения и фермеров выезжают мобильные бригады Нукутского филиала СББЖ.
Тайшетская СББЖ участвовала в праздничном квесте 23.02.2022 Тайшетская СББЖ участвовала в праздничном квесте
Команда Тайшетской СББЖ приняла участие в городском квесте «Армейские игры», посвященном Дню защитника Отечества.
Поздравляем с Днём защитника Отечества! 23.02.2022 Поздравляем с Днём защитника Отечества!
Дорогие наши мужчины!
Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем защитника Отечества! 23 февраля – это праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России. Он прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства, отваги и неразрывной связи поколений.
Ветврачи Хомутовского ветучастка помогли бездомному щенку 22.02.2022 Ветврачи Хомутовского ветучастка помогли бездомному щенку
В ветеринарную клинику с. Хомутово Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных принесли 3-месячного щенка с обморожением. Как рассказала заведующая ветучреждением Татьяна Васильева, посетитель объяснил, что нашел его на улице возле мертвой матери. Вероятно, собака погибла от холода несколько часов назад, до последнего вздоха пытаясь согреть своего детеныша.
Зиминские ветеринары извлекли у кота пулю 21.02.2022 Зиминские ветеринары извлекли у кота пулю
В ветеринарную клинику Зиминской станции по борьбе с болезнями животных обратилась хозяйка 10-летнего кота по кличке Мурзик. Она рассказала, что у ее питомца уже более месяца наблюдается какое-то уплотнение в области шеи. Кот день ото дня становится все более беспокойным. Особенно после того, как пытается двигать головой. Видимо, что-то причиняет ему сильную боль.
Иркутский ветврач УЗИ провел прием в Шелеховской ветклинике 18.02.2022 Иркутский ветврач УЗИ провел прием в Шелеховской ветклинике
В Шелеховской ветклинике проходят выездные приемы узких специалистов. Так, в феврале здесь работала ветеринарный врач Иркутской городской СББЖ Антонина Карпец. Она проводила УЗИ-исследование органов брюшной полости и эхокардиографию мелким домашним животным.
Тулунские ветеринары помогли бездомному псу 17.02.2022 Тулунские ветеринары помогли бездомному псу
Впервые эту собаку тулунские ветврачи увидели в августе прошлого года. Хозяева рассказали, что пес, скорее всего, потерялся после наводнения. Долгое время он жил на улице, пока они не приютили его у себя.  Привели в ветлечебницу, потому что заметили на боку у животного опухоль.
Ангарские ветврачи извлекли иглу из шеи кота 16.02.2022 Ангарские ветврачи извлекли иглу из шеи кота
На Ангарскую ветстанцию поступил шотландский вислоухий кот, который, со слов хозяев, проглотил швейную иглу. Как рассказал начальник СББЖ Евгений Назаренко, при обследовании на рентгеновском снимке было установлено, что игла поперечно прошла через пищевод и трахею, застряв в мягких тканях шеи.
В Качугской ветклинике начали оказывать груминг-услуги 15.02.2022 В Качугской ветклинике начали оказывать груминг-услуги
Салон красоты для четвероногих питомцев открылся на Качугской станции по борьбе с болезнями животных.
- Кабинет по уходу за животными мы решили создать по многочисленным просьбам наших жителей, - рассказала начальник ветучреждения Евгения Лупанова. – Многие из них держат породистых питомцев, но для того, чтобы, например, красиво подстричь свою собаку или кошку им приходилось ездить в Иркутск.

Новости 621 - 640 из 986
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*