Новости

Ветеринары Братска побывали на мастер-классе в Усть-Илимске 08.12.2022 Ветеринары Братска побывали на мастер-классе в Усть-Илимске
Группа специалистов Братской станции по борьбе с болезнями животных в составе начальника ветучреждения Галины Грубби, заведующей Осиновской ветклиники Марины Пяткиной и ведущего ветеринарного врача ветклиники Городская Надежды Хацкевич побывала в Усть-Илимске. Цель рабочей поездки - обучение хирургическим операциям на эндоскопическом оборудовании.
Ангарские ветеринары провели ветконтроль на выставке собак 07.12.2022 Ангарские ветеринары провели ветконтроль на выставке собак
В ноябре в Ангарске состоялось Национальное кинологическое мероприятие ранга Чемпион Российской Кинологической Федерации «Дары Осени». Его организатором  выступила Ангарская городская общественная организация любителей животных «Фокс». Ветеринарный контроль проводила специалист Ангарской СББЖ, заведующая ветучастком Екатерина Кулишова.
Тайшетская ветстанция объявила новогоднюю акцию 06.12.2022 Тайшетская ветстанция объявила новогоднюю акцию
Пятого декабря Тайшетская ветеринарная станция запустила необычную новогоднюю акцию. При покупке товаров и аксессуаров для животных в местной ветеринарной аптеке на сумму свыше 500 рублей, чек автоматически становится участником розыгрыша. Участвовать в акции могут как жители Тайшетского района, так и любых других территорий Иркутской области, поскольку покупки можно оплатить онлайн.  
В Нижнеилимском районе ветсанитар получила служебную квартиру 05.12.2022 В Нижнеилимском районе ветсанитар получила служебную квартиру
Ветеринарный санитар Нижнеилимской ветеринарной клиники Любовь Паутова получила служебную трехкомнатную квартиру. Она одна воспитывает четверых детей. Старшему ребенку 17 лет, младшему – шесть. Ранее многодетная семья проживала в общежитии.
Тайшетские ветеринары помогли спасти детеныша рыси 02.12.2022 Тайшетские ветеринары помогли спасти детеныша рыси
На протяжении нескольких месяцев ветспециалисты Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных проводят карантинные мероприятия детенышу рыси. Как рассказала начальник ветучреждения Ольга Макарова, малыша, возраст которого не превышает полугода, в начале сентября нашли в лесу егеря.
Сотрудникам Боханской СББЖ вручили грамоты и новое жилье 01.12.2022 Сотрудникам Боханской СББЖ вручили грамоты и новое жилье
25 ноября в Бохане состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мэр Боханского района Эдуард Коняев вручил почетные грамоты, благодарности и ценные подарки работникам отрасли. В числе награжденных – Екатерина Семенова, ведущий ветеринарный врач ветучастка «Боханский», и Татьяна Быргазова, санитар Боханской диагностической ветеринарно-испытательной лаборатории.
Тулунские ветеринары вылечили алабая от эозинофильного фурункулеза 30.11.2022 Тулунские ветеринары вылечили алабая от эозинофильного фурункулеза
В ветеринарную клинику Тулунской СББЖ привели 7-месячного алабая с высыпанием в области брылей и носа.
- Мы провели осмотр и поставили диагноз эозинофильный фурункулез. Собаке была назначена гормонотерапия и антибиотики, - рассказала ведущий ветеринарный врач Светлана Шавлова.
Сотрудники Аларской СББЖ получили награды 29.11.2022 Сотрудники Аларской СББЖ получили награды
В Аларском районе состоялся слет передовиков сельского хозяйства, приуроченный ко Дню работников отрасли. Замгубернатора - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев вручил награды Иркутской области, округа и министерства сельского хозяйства лучшим работникам. В числе награжденных были сотрудники Аларского филиала СББЖ.
Заларинские ветеринары стали призерами районной сельскохозяйственной ярмарки 28.11.2022 Заларинские ветеринары стали призерами районной сельскохозяйственной ярмарки
Заларинский филиал СББЖ принял участие в ежегодной районной сельскохозяйственной ярмарке. Как рассказала его заведующая Клавдия Развозжаева, ярмарка объединила 28 сельхозорганизаций, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств Заларинского района. Они  предлагали покупателям местную экологически чистую продукцию, а ветстанция представила широчайший ассортимент ветеринарных препаратов.
В Усть-Куте ветеринары прооперировали кошку, наевшуюся ниток 25.11.2022 В Усть-Куте ветеринары прооперировали кошку, наевшуюся ниток
В Усть-Кутскую ветеринарную клинику принесли кошку, у которой не проходила рвота. Хозяева рассказали, что несколько дней назад застали ее за игрой с катушкой ниток.
На Тайшетской СББЖ провели первый сеанс ветеринарной телемедицины 24.11.2022 На Тайшетской СББЖ провели первый сеанс ветеринарной телемедицины
На Тайшетскую станцию по борьбе с болезнями животных местный житель принес сову, которую нашел возле дороги недалеко от города. Как сообщила руководитель ветучреждения Ольга Макарова, у специалистов нет опыта работы с подобными птицами, поэтому они решили обратиться за консультацией к иркутским экспертам.
В Чунском районе завершаются осенние противоэпизоотические обработки 23.11.2022 В Чунском районе завершаются осенние противоэпизоотические обработки
В Чунском районе завершаются противоэпизоотические мероприятия в личных подсобных хозяйствах граждан. Как рассказала заведующая Чунским филиалом Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных Марина Мухина, на данный момент проведено взятие крови на лептоспироз и бруцеллез у 837 голов крупного рогатого скота.
Лаборатории службы ветеринарии Приангарья получили более 7,5 млн рублей по федеральному проекту «Экспорт продукции АПК» 22.11.2022 Лаборатории службы ветеринарии Приангарья получили более 7,5 млн рублей по федеральному проекту «Экспорт продукции АПК»
В Иркутской области шесть диагностических ветеринарных лабораторий прошли процедуру подтверждения компетентности аккредитованных лиц, получив положительную оценку соответствия и продление аккредитации на следующие 5 лет работы. Это лаборатории Братской, Усольской, Зиминской, Боханской, Черемховской, Эхирит-Булагатской станций по борьбе с болезнями животных (СББЖ).
Специалистов Зиминской СББЖ наградили в честь Дня работника сельского хозяйства 22.11.2022 Специалистов Зиминской СББЖ наградили в честь Дня работника сельского хозяйства
Сразу несколько сотрудников Зиминской станции по борьбе с болезнями животных были удостоены наград в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Ольхонские ветеринары провели иммунизацию диких животных против бешенства 21.11.2022 Ольхонские ветеринары провели иммунизацию диких животных против бешенства
С 7 по 9 ноября сотрудники Иркутской городской СББЖ, ее Ольхонского филиала совместно с инспекторами ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» провели ручную раскладку вакцины против бешенства. Всего было разложено около 5 тыс. брикетов вакцины «Рабистав», предназначенной для оральной иммунизации диких плотоядных животных на неблагополучных по бешенству территориях.
В Черемховской ветклинике спасли кота 18.11.2022 В Черемховской ветклинике спасли кота
В Черемховскую ветклинику поступил кот по кличке Барсик с открытым переломом на передней конечности. По предположению хозяев, животное попало в капкан три недели назад. Они сразу же обратились к ветеринарному врачу частной клиники, но в результате неправильно поставленного диагноза и лечения состояние конечности ухудшилось.
На Тайшетской СББЖ освоили новую технологию окрашивания шерсти животных 17.11.2022 На Тайшетской СББЖ освоили новую технологию окрашивания шерсти животных
Технику окрашивания шерсти животных в стиле омбре освоили специалисты Тайшетской ветеринарной клиники. Данная техника предполагает плавный переход от одного оттенка к другому, перетекание цвета из темного в светлый или наоборот. Первой «примерила» на себя модный образ пудель по кличке Гера.
Пять молодых ветспециалистов Эхирит-Булагатской СББЖ получили социальные выплаты 16.11.2022 Пять молодых ветспециалистов Эхирит-Булагатской СББЖ получили социальные выплаты
В 2022 году на Эхирит-Булагатскую станцию по борьбе с болезнями животных было трудоустроено пять молодых специалистов. Среди них – четыре выпускника Иркутского государственного аграрного университета им. Ежевского – Мария Байминова (ветеринарный врач), Анна Шошина (ветеринарный врач второй категории), Александр Хандархаев (ведущий лаборант), Светлана Филиппова (ведущий ветеринарный врач), а также выпускница Иркутского аграрного техникума Наталья Хадеева (ветеринарный фельдшер).
На Хомутовском ветучастке провели вакцинацию кроликов 15.11.2022 На Хомутовском ветучастке провели вакцинацию кроликов
Около 30 кроликов, содержащихся в одном из личных подсобных хозяйств села Хомутово, провакцинировали от вирусной геморрагической болезни ветеринары Иркутской районной СББЖ.
Территория Приангарья благополучна по гриппу птиц 14.11.2022 Территория Приангарья благополучна по гриппу птиц
В Приангарье в рамках лабораторного мониторинга гриппа птиц среди домашней, дикой и синантропной птицы в 2022 году проведено 1876 исследований проб биологического материала. Как сообщили в службе ветеринарии Иркутской области, все результаты исследований показали отсутствие циркуляции вируса гриппа птиц на территории региона.

Новости 401 - 420 из 1002
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*