Новости

На Эхирит-Булагатскую ветстанцию пришла работать молодой специалист из династии ветеринаров 25.10.2023 На Эхирит-Булагатскую ветстанцию пришла работать молодой специалист из династии ветеринаров
Продолжить профессиональную династию ветеринаров решила жительница поселка Усть-Ордынский Юлия Атутова. Девушка в этом году окончила Иркутский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария» и трудоустроилась эпизоотологом на Эхирит-Булагатскую станцию по борьбе с болезнями животных.
В ветклинике г. Железногорска-Илимского удалили многочисленные опухоли у таксы 24.10.2023 В ветклинике г. Железногорска-Илимского удалили многочисленные опухоли у таксы
В Нижнеилимском филиале Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных прооперировали возрастную таксу с многочисленными злокачественными новообразованиями.
Ветврач Усть-Илимской СББЖ повысила квалификацию 23.10.2023 Ветврач Усть-Илимской СББЖ повысила квалификацию
Сотрудник ветклиники «Левобережная» Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных Дарья Чалкина прошла обучение по эндоскопии в Казани. Тема мастер-класса - «Однопрокольная видеоэндоскопическая овариогистероэктомия».
Качугские ветспециалисты проводят уроки «Экскурс в профессию» 20.10.2023 Качугские ветспециалисты проводят уроки «Экскурс в профессию»
Согласно поручению службы ветеринарии Иркутской области Качугская станция по борьбе с болезнями животных проводит профориентационные уроки «Экскурс в профессию».
На Иркутской городской ветстанции с 1 сентября зарегистрировали более 300 собак 19.10.2023 На Иркутской городской ветстанции с 1 сентября зарегистрировали более 300 собак
С 1 сентября на Иркутской государственной станции по борьбе с болезнями животных зарегистрировано 316 собак. Как сообщил замруководителя ветучреждения Александр Тихенко, регистрация осуществляется в целях профилактики особо опасных инфекционных и паразитарных болезней человека и животных, создания единой базы данных домашних животных, в том числе для организации розыска пропавших домашних животных, содействия в формировании ответственного отношения к животным.
В Усть-Куткой ветклинике проходит практику студентка Красноярского аграрного университета 18.10.2023 В Усть-Куткой ветклинике проходит практику студентка Красноярского аграрного университета
Студентка 5 курса Красноярского аграрного университета Алина Сидорко проходит производственную практику в Усть-Кутском филиале Киренской станции по борьбе с болезнями животных.
Ветеринары приняли участие в заседании КЧС Заларинского района 17.10.2023 Ветеринары приняли участие в заседании КЧС Заларинского района
Специалисты Зиминской станции по борьбе с болезнями животных приняли участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в администрации Заларинского района.
Специалисты Боханской ветстанции участвовали во Всероссийском дне ходьбы 16.10.2023 Специалисты Боханской ветстанции участвовали во Всероссийском дне ходьбы
11 октября в поселке Бохан прошли спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню ходьбы. В них приняли участие более 160 жителей Боханского района, в том числе трое сотрудников Боханской станции по борьбе с болезнями животных.
Специалисты Хомутовского ветучастка прооперировали коня с травмой ноги 13.10.2023 Специалисты Хомутовского ветучастка прооперировали коня с травмой ноги
На Хомутовский ветеринарный участок Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных поступил вызов из личного-подсобного хозяйства села. Владелец рассказал, что его конь получил глубокую рану, пытаясь перебраться через забор, сделанный из металлического профиля.
Усть-Илимская ветстанция проводит осенние противоэпизоотические обработки 12.10.2023 Усть-Илимская ветстанция проводит осенние противоэпизоотические обработки
29 сентября в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах начались осенние противоэпизоотические обработки животных. Как сообщила руководитель Усть-Илимской СББЖ Марина Каримова, планируется провести туберкулинизацию у крупного рогатого скота, взять кровь и привить КРС, МРС, лошадей и свиней, которые по каким-то причинам не были обработаны весной; привить собак и кошек от бешенства; пробирковать народившийся молодняк.
Ветеринары Братска выходили сову 11.10.2023 Ветеринары Братска выходили сову
29 сентября в ветеринарную клинику «Городская» Братской станции по борьбе с болезнями животных сотрудники Братского межрайонного отдела службы Охотнадзора принесли хищную ночную птицу из семейства совиных - неясыть. Как выяснилось, обездвиженную сову обнаружили на внешнем подоконнике одного из детских садов города.
Усть-удинские ветеринары вылечили таксу от парвовирусного энтерита  10.10.2023 Усть-удинские ветеринары вылечили таксу от парвовирусного энтерита
В Усть-Удинский филиал СББЖ поступила двухлетняя такса с подозрением на парвовирусный энтерит. Врачи провели клиническое обследование, подтвердили диагноз и назначили лечение.
Куйтунские ветеринары обследовали КРС в сельхозпредприятии  09.10.2023 Куйтунские ветеринары обследовали КРС в сельхозпредприятии
Специалисты Куйтунского филиала Зиминской станции по борьбе с болезнями животных выехали в СПК «Колхоз «Труд» для проведения консультации сотрудников сельхозпредприятия и отбора биологического материала, предназначенного для лабораторных биохимических исследований крови у поголовья крупнорогатого скота.
Ветеринары провели «Уроки доброты» для воспитанников Черемховского детского сада 06.10.2023 Ветеринары провели «Уроки доброты» для воспитанников Черемховского детского сада
 
4 октября сотрудники территориального отдела государственного надзора в области обращения с животными службы ветеринарии Иркутской области совместно с Черемховским районным отделением ВДПО провели «Уроки доброты» в старших и подготовительных группах МДОУ «Детский сад №7» города Черемхово.
Ольхонские ветеринары приступили к плановой раскладке приманок-вакцин от бешенства 05.10.2023 Ольхонские ветеринары приступили к плановой раскладке приманок-вакцин от бешенства
Сотрудники Ольхонского филиала Иркутской городской станции по борьбе с болезнями животных совместно с инспекторами ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» на этой неделе начали плановую иммунизацию диких плотоядных животных против бешенства.
Специалисты Оекского ветучастка обследовали племенных лошадей перед скачками 04.10.2023 Специалисты Оекского ветучастка обследовали племенных лошадей перед скачками
Сотрудники Оекского ветеринарного участка Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных провели полное обследование племенных лошадей, заявленных для участия в скачках на призы губернатора, проходивших на конноспортивном комплексе д. Черемушки.
Сотрудники Тыретского ветучастка приняли участие в «Ярмарке выходного дня» 03.10.2023 Сотрудники Тыретского ветучастка приняли участие в «Ярмарке выходного дня»
Специалисты Заларинского филиала Зиминской станции по борьбе с болезнями животных приняли участие в «Ярмарке выходного дня», которая прошла на территории Тыретского муниципального образования.  
Нижнеудинская ветстанция проводит регистрацию и бесплатную стерилизацию собак 02.10.2023 Нижнеудинская ветстанция проводит регистрацию и бесплатную стерилизацию собак
С 1 сентября Нижнеудинская станция по борьбе с болезнями животных зарегистрировала 22 собаки и провела 17 бесплатных стерилизаций. Напомним, новые требования к содержанию животных приняты в июле 2023 года в соответствии с постановлением Правительства Приангарья.
Сотрудник Тулунской ветстанции победила в областном конкурсе «Моя карьера» 29.09.2023 Сотрудник Тулунской ветстанции победила в областном конкурсе «Моя карьера»
Молодой специалист Тулунской станции по борьбе с болезнями животных Мария Пушмина побывала в путешествии по Республике Карелия и Мурманской области. Путевка досталась ей в награду за победу в областном конкурсе «Моя карьера».
В ветклинике Железногорска провели операцию по энуклеации глаза бездомному коту 28.09.2023 В ветклинике Железногорска провели операцию по энуклеации глаза бездомному коту
В ветеринарную клинику Нижнеилимского филиала Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных зооволонтер Ольга Карабанова принесла на прием бездомного кота.

Новости 101 - 120 из 986
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*