Новости

Ветеринарам Тайшетской СББЖ вручили благодарности мэра Чунского района 18.11.2021 Ветеринарам Тайшетской СББЖ вручили благодарности мэра Чунского района
Ветврачей Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных наградили за всестороннюю и эффективную помощь, активную поддержку в решении вопросов в сфере ветеринарии, плодотворное взаимодействие и
сотрудничество, а также в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В Иркутской области на 14% снизилась численность животных без владельцев по сравнению с прошлым годом 17.11.2021 В Иркутской области на 14% снизилась численность животных без владельцев по сравнению с прошлым годом
Служба ветеринарии Иркутской области озвучила итоги мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных за 10 месяцев. По информации, полученной из муниципальных образований в Приангарье отловлено 5023 собаки без владельцев. 4394 животным уже проведены мероприятия по стерилизации и вакцинации против бешенства. Пристроено новым владельцам более 1700 особей.
Шелеховские врачи подняли веки щенку шарпея 17.11.2021 Шелеховские врачи подняли веки щенку шарпея
Двухмесячного щенка породы шарпей по кличке Моника прооперировали в ветклинике Шелеховского филиала СББЖ. По словам владельцев, у собаки гноились и не открывались глаза.
- Энтропия век - проблема этой породы. Обилие складок на морде зачастую приводит к тому, что под тяжестью кожи веки заворачиваются внутрь, и ресницы повреждают поверхность роговицы, это может привести к язвам и слепоте, - объяснила начальник филиала Евгения Телегина.
Служба ветеринарии региона завершила прием заявок на второй конкурс грантов по созданию приютов для бездомных животных 16.11.2021 Служба ветеринарии региона завершила прием заявок на второй конкурс грантов по созданию приютов для бездомных животных
Прием заявок от некоммерческих организаций (НКО) на конкурс грантов для создания приюта для животных без владельцев завершен. Это уже второй конкурс среди НКО, который был организован в текущем году службой ветеринарии Иркутской области. Заявки направили организации из Ангарска, Нижнеудинска и Саянска, в которых ведется деятельность по обращению с животными без владельцев. Как сообщили в ведомстве, итоги конкурса будут подведены не позднее 30 ноября 2021 года.
Заларинские ветврачи получили благодарности мэра 16.11.2021 Заларинские ветврачи получили благодарности мэра
Ветврачей Заларинского филиала Зиминской СББЖ наградили за многолетний и добросовестный труд, а также в связи с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Братские ветврачи обследовали КРС тулунского фермера 15.11.2021 Братские ветврачи обследовали КРС тулунского фермера
Специалисты Братской станции по борьбе с болезнями животных совместно с коллегами Тулунского района провели отбор проб биологического материала крупного рогатого скота герефордской породы в крестьянско-фермерском хозяйстве Вячеслава Тюкова.
Качугские ветврачи получили социальные выплаты 12.11.2021 Качугские ветврачи получили социальные выплаты
По 200 тысяч рублей получили три сотрудника Качугской станции по борьбе с болезнями животных. Среди них - ветфельдшер ветеринарного пункта Алина Карпова, ветеринарный врач отделения противоэпизоотических мероприятий Галина Сидорова и начальник Качугской станции по борьбе с болезнями животных Евгения Лупанова.
Служба ветеринарии провела санитарную обработку места крушения самолета АН-12 11.11.2021 Служба ветеринарии провела санитарную обработку места крушения самолета АН-12
Служба ветеринарии Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева провела работы по санитарной обработке места крушения самолета АН-12 вблизи п. Пивовариха Иркутского района.
Ветврачи обследовали голубиную ферму в Малой Еланке 11.11.2021 Ветврачи обследовали голубиную ферму в Малой Еланке
На Мамоновском ветучастке Иркутской районной СББЖ завершаются противоэпизоотические обработки. Как сообщила его заведующая Дарья Жданова, на днях специалисты работали в деревне Малая Еланка. На одном из подворий они обследовали не только малый рогатый скот, но и голубей.
Усольская СББЖ подвела итоги работы за 2021 год 10.11.2021 Усольская СББЖ подвела итоги работы за 2021 год
10 ноября начальник Усольской станции по борьбе с болезнями животных Виктория Украинец в прямом эфире Ассоциации ветеринарии подвела итоги работы учреждения за 2021 год:
На Иркутской районной СББЖ вылечили домашнюю крысу от микоплазмоза 09.11.2021 На Иркутской районной СББЖ вылечили домашнюю крысу от микоплазмоза
На Фрунзенский ветеринарный участок Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных принесли домашнюю крысу. Хозяйка жаловалась на то, что ее любимица сильно кашляет и чихает, стала вялой, у нее постоянная одышка, слышатся хрипы при дыхании, а из носа идет кровь.
Штат Качугской СББЖ пополнился опытным специалистом 08.11.2021 Штат Качугской СББЖ пополнился опытным специалистом
На Качугскую станцию по борьбе с болезнями животных перешел работать Евгений Хорошман. Как рассказала начальник учреждения Евгения Лупанова, теперь он будет возглавлять ветеринарный участок в селе Бирюлька.
Ангарские врачи спасли щенков гладиатора 03.11.2021 Ангарские врачи спасли щенков гладиатора
На Ангарскую станцию по борьбе с болезнями животных принесли собаку породы кане-корсо. Хозяин рассказал ветврачам, что она уже больше суток не может самостоятельно разродиться.
Усть-Илимская СББЖ проводит акцию «Подкидыш» 02.11.2021 Усть-Илимская СББЖ проводит акцию «Подкидыш»
Акцию «Подкидыш» проводит до 31 декабря Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных совместно с приютом «Хатико». Как сообщила руководитель СББЖ Марина Каримова, в ее рамках планируется бирковать, оперировать, вакцинировать собак и кошек без владельцев.
Ветврачи Приангарья участвовали в Национальной ветеринарной конференции 01.11.2021 Ветврачи Приангарья участвовали в Национальной ветеринарной конференции
Начальник Зиминской СББЖ Наталья Ананина, начальник Усольской СББЖ Виктория Украинец и заведующая Усольской ветклиникой Людмила Орлова приняли участие в Национальной ветеринарной конференции. Она проходила в Москве с 8 по 22 октября в выставочном центре «Крокус Экспо».
Нукутские ветрачи обследуют новые фермы 29.10.2021 Нукутские ветрачи обследуют новые фермы
Новая молочно-товарная ферма на 200 голов КРС построена в местности Урда Тангуты Нукутского района. Перед запуском в эксплуатацию специалисты станции по борьбе с болезнями животных проведут ее обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям к животноводческим объектам.
Ветврач Бодайбинской СББЖ рассказал об уходе за ушами домашних животных 28.10.2021 Ветврач Бодайбинской СББЖ рассказал об уходе за ушами домашних животных
Начальник Бодайбинского филиала СББЖ Владимир Фетисов вылечил запущенный отит у домашней кошки, которую на прием в ветклинику принесла жительница Бодайбо. Хозяйка животного пожаловалась на то, что ее любимица стала беспокойной. У кошки потемнели ушные раковины, и она не дает дотронуться до ушей, поскольку, прикосновения, видимо, вызывают боль. Ветврач поставил диагноз - отит среднего уха.
Зиминская СББЖ подвела итоги работы за 2021 год 27.10.2021 Зиминская СББЖ подвела итоги работы за 2021 год
27 октября начальник Зиминской станции по борьбе с болезнями животных Наталья Ананина в прямом эфире Ассоциации ветеринарии подвела итоги работы учреждения за 2021 год.
Ветврачи Братска спасли собаку породы чау-чау 26.10.2021 Ветврачи Братска спасли собаку породы чау-чау
В ветклинику Братской станции по борьбе с болезнями животных обратилась жительница города со своей домашней собакой породы чау-чау по кличке Земфира. Женщина рассказала, что у ее питомца постоянная жажда, слабость, снижение аппетита, частое мочеиспускание.
В Иркутской области создают сеть приютов для животных без владельцев 25.10.2021 В Иркутской области создают сеть приютов для животных без владельцев
В Приангарье проводится конкурс по предоставлению субсидий в виде грантов на создание приютов для содержания животных без владельцев. Участие в конкурсе могут принять социально-ориентированные некоммерческие организации. Такая мера поддержки действует в регионе впервые. Победители получают гранты на приобретение модульных зданий, строительство вольеров, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, транспорта и прицепов для перевозки животных, специализированного оборудования для отлова и содержания животных.

Новости 741 - 760 из 1007
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*