Новости

Ангарские ветврачи извлекли иглу из шеи кота 16.02.2022 Ангарские ветврачи извлекли иглу из шеи кота
На Ангарскую ветстанцию поступил шотландский вислоухий кот, который, со слов хозяев, проглотил швейную иглу. Как рассказал начальник СББЖ Евгений Назаренко, при обследовании на рентгеновском снимке было установлено, что игла поперечно прошла через пищевод и трахею, застряв в мягких тканях шеи.
В Качугской ветклинике начали оказывать груминг-услуги 15.02.2022 В Качугской ветклинике начали оказывать груминг-услуги
Салон красоты для четвероногих питомцев открылся на Качугской станции по борьбе с болезнями животных.
- Кабинет по уходу за животными мы решили создать по многочисленным просьбам наших жителей, - рассказала начальник ветучреждения Евгения Лупанова. – Многие из них держат породистых питомцев, но для того, чтобы, например, красиво подстричь свою собаку или кошку им приходилось ездить в Иркутск.
В Приангарье ветеринары проведут около 850 тысяч исследований на инфекционные заболевания 14.02.2022 В Приангарье ветеринары проведут около 850 тысяч исследований на инфекционные заболевания
В Иркутской области начинается весенний период проведения противоэпизоотических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения особо опасных и общих для человека и животных заболеваний: сибирская язва, туберкулез, бешенство, бруцеллез и др.
На Нижнеудинской СББЖ наградили лучшего ветврача 14.02.2022 На Нижнеудинской СББЖ наградили лучшего ветврача
8 февраля на Нижнеудинской СББЖ состоялось совещание по итогам работы за 2021 год с участием ветеринарных специалистов района и города.
Служба ветеринарии проводит курсы повышения квалификации для ветспециалистов 11.02.2022 Служба ветеринарии проводит курсы повышения квалификации для ветспециалистов
Служба ветеринарии Иркутской области совместно с Ассоциацией ветеринарии Иркутской области и ЧУ ДПО Институт Байкальский организовала цикл учебно-методических занятий для ветспециалистов.
Усольская СББЖ получила новое оборудование 11.02.2022 Усольская СББЖ получила новое оборудование
Кислородный концентратор с кислородной камерой и анализатор мочи получила Усольская станция по борьбе с болезнями животных. Как рассказала руководитель ветучреждения Виктория Украинец, оборудование приобретено за счет средств СББЖ.
В Заларинском районе откроется модульный ветпункт 10.02.2022 В Заларинском районе откроется модульный ветпункт
В феврале в поселке Тыреть Заларинского района открывается первый модульный ветеринарный пункт. Объект построен в рамках реализации программы по созданию модульных зданий для размещения ветеринарных участков.
В Слюдянской ветклинике спасли лабрадора туристов 10.02.2022 В Слюдянской ветклинике спасли лабрадора туристов
В Слюдянке группа  туристов отправилась в поход на Пик Черского, взяв с собой двух взрослых лабрадоров. На маршруте одной собаке стало плохо, и она скончалась. Когда у второй появились такие же симптомы (рвота, вялость, обезвоживание), хозяева приняли решение быстро спускаться с горы на снегоходе, чтобы показать животное ветеринарам.
В Зиминской ветклинике провели операцию по кастрации домашнего хорька 09.02.2022 В Зиминской ветклинике провели операцию по кастрации домашнего хорька
Заведующий Зиминской ветеринарной клиникой Сергей Андреев провел операцию по кастрации домашнего хорька.
- Кастрация хорьков – превентивная мера, позволяющая сохранить здоровье питомцу и продлить его жизнь, так как затяжной гон оказывает серьезное негативное влияние на организм животного, - пояснил ветврач. - Если хозяева не занимаются разведением этих животных, делать такую операцию рекомендуется обязательно.
Баяндаевские ветврачи получили соцвыплаты 08.02.2022 Баяндаевские ветврачи получили соцвыплаты
За последние два года трое молодых специалистов Баяндаевского филиала СББЖ получили подъемные в размере 200 тыс. рублей. Напомним, данная мера соцподдержки направлена на привлечение и закрепление молодых кадров в сельской местности. Деньги выделяются из областного бюджета.
Ветеринары Мамоновского ветучастка обследовали экзотических животных 07.02.2022 Ветеринары Мамоновского ветучастка обследовали экзотических животных
Ветврачи Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных Дарья Жданова и Татьяна Ульянова провели клиническое обследование экзотических животных, которые содержатся на подворье Алексея и Юлии Вологжиных, проживающих в п. Западный Мамоновского МО.
Нижнеудинские ветврачи сняли кошку с крючка 04.02.2022 Нижнеудинские ветврачи сняли кошку с крючка
В Нижнеудинскую ветклинику принесли кошку с застрявшим во рту рыболовным крючком. Владельцы рассказали, что она проглотила его в подполье дома, где хозяин хранит свое рыболовное снаряжение. Заведующая ветклиникой Олеся Петрова аккуратно произвела извлечение крючка и назначила лечение животному.
Ветврачи Балаганска вылечили морскую свинку 03.02.2022 Ветврачи Балаганска вылечили морскую свинку
На прием в ветеринарную клинику Балаганского филиала Зиминской станции по борьбе с болезнями животных принесли морскую свинку. Хозяйка рассказала, что несколько дней назад обнаружила у своей любимицы достаточно большое уплотнение в области щеки.
«Без работы не могу прожить и дня!» 02.02.2022 «Без работы не могу прожить и дня!»
В этом году отмечает 55-летний юбилей и 35-летие профессиональной деятельности ветврач Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных Галина Рейх.
В Иркутской области на организацию работ с бездомными животными в 2022 году направят 89 млн рублей 01.02.2022 В Иркутской области на организацию работ с бездомными животными в 2022 году направят 89 млн рублей
Объем финансирования на отлов и содержание животных без владельцев в Иркутской области будет увеличен до 89,3 млн рублей. Об этом было заявлено на совещании, состоявшемся в Правительстве Иркутской области. В мероприятии приняли участие служба ветеринарии Иркутской области, мэры городов и районов Приангарья, главы администраций МО, руководители общественных организаций.
Усть-Илимские ветврачи удалили лишние пальцы лайке 01.02.2022 Усть-Илимские ветврачи удалили лишние пальцы лайке
Необычный пациент побывал на приеме в Усть-Илимской ветклинике – щенок породы лайка по кличке Дымка. На передней лапе у нее было семь пальцев.
Мини-музей истории ветеринарии создали в Куйтунском филиале СББЖ 31.01.2022 Мини-музей истории ветеринарии создали в Куйтунском филиале СББЖ
Мини-музей, посвященный истории ветеринарного дела, создали в Куйтунском филиале Зиминской станции по борьбе с болезнями животных.
- Идея открыть такой музей родилась у меня 3 года назад, чтобы сохранить память о том, как развивалась ветеринарная отрасль в нашем районе. Инициативу активно поддержала начальник Зиминской СББЖ Наталья Ананина, - рассказывает руководитель ветучреждения Дмитрий Карнаухов.
Ветеринаров Приангарья приглашают поучаствовать в конкурсе 28.01.2022 Ветеринаров Приангарья приглашают поучаствовать в конкурсе
Федеральное издание «Ветеринария и жизнь» проводит фотоконкурс «Современное животноводство и ветеринария». Для участия приглашаются владельцы личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, ветеринарные врачи и ветспециалисты, работающие в сфере животноводства.
В Тулунской ветклинике вылечили бездомного спаниеля 27.01.2022 В Тулунской ветклинике вылечили бездомного спаниеля
История спасения этой собаки началась больше двух месяцев назад, когда в конце октября прошлого года волонтеры принесли в Тулунскую ветклинику израненную собаку породы русский спаниель. Видимо, ее сбило или поездом – рядом железнодорожные пути, или машиной. Она пролежала несколько дней в канаве. Когда местные жители ее увидели, то передали волонтерам, а Ольга Жемойко и Алексей Кошкарев привезли несчастное животное ветеринарам.
Качугская ветстанция выпустила памятку для владельцев КРС 26.01.2022 Качугская ветстанция выпустила памятку для владельцев КРС
Работники Качугской СББЖ разработали и выпустили памятку по нодулярному (заразному) дерматиту крупнорогатого скота (ЗУД), которую распространили среди населения, занимающегося содержанием и разведением сельхозживотных.
Как пояснила руководитель станции Евгения Лупанова, в буклете собрана информация, рассказывающая как о самом инфекционном заболевании, так и о его косвенных и клинических признаках. В памятке также собраны сведения по профилактике опасной болезни и мерах борьбы, предпринимаемых для недопущения ее распространения.

Новости 661 - 680 из 1008
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*