Новости

Пять молодых ветспециалистов Эхирит-Булагатской СББЖ получили социальные выплаты 16.11.2022 Пять молодых ветспециалистов Эхирит-Булагатской СББЖ получили социальные выплаты
В 2022 году на Эхирит-Булагатскую станцию по борьбе с болезнями животных было трудоустроено пять молодых специалистов. Среди них – четыре выпускника Иркутского государственного аграрного университета им. Ежевского – Мария Байминова (ветеринарный врач), Анна Шошина (ветеринарный врач второй категории), Александр Хандархаев (ведущий лаборант), Светлана Филиппова (ведущий ветеринарный врач), а также выпускница Иркутского аграрного техникума Наталья Хадеева (ветеринарный фельдшер).
На Хомутовском ветучастке провели вакцинацию кроликов 15.11.2022 На Хомутовском ветучастке провели вакцинацию кроликов
Около 30 кроликов, содержащихся в одном из личных подсобных хозяйств села Хомутово, провакцинировали от вирусной геморрагической болезни ветеринары Иркутской районной СББЖ.
Территория Приангарья благополучна по гриппу птиц 14.11.2022 Территория Приангарья благополучна по гриппу птиц
В Приангарье в рамках лабораторного мониторинга гриппа птиц среди домашней, дикой и синантропной птицы в 2022 году проведено 1876 исследований проб биологического материала. Как сообщили в службе ветеринарии Иркутской области, все результаты исследований показали отсутствие циркуляции вируса гриппа птиц на территории региона.
В Нижнеудинском районе работает противоэпизоотический отряд 14.11.2022 В Нижнеудинском районе работает противоэпизоотический отряд
386 голов крупного рогатого скота содержится сегодня на сельхозпредприятии «Широково», расположенном в  Нижнеудинском районе. Недавно здесь побывал противоэпизоотический отряд Нижнеудинской станции по борьбе с болезнями животных.
В модульном ветучастке Братского района прошел первый мастер-класс 11.11.2022 В модульном ветучастке Братского района прошел первый мастер-класс
На новом ветеринарном участке Братской станции по борьбе с болезнями животных, открывшемся в селе Тэмь в октябре этого года, прошел мастер класс по кастрации кошек. Его для сотрудников ветучреждения – Елены Татьковой и Татьяны Кочневой провела заведующая ветеринарной клиники «Городская» Братска Елена Суменкова.  
Иркутская область благополучна по особо опасным болезням животных 10.11.2022 Иркутская область благополучна по особо опасным болезням животных
Служба ветеринарии Иркутской области в 2022 году провела отбор проб и исследования на особо опасные (трансграничные) болезни животных. Среди них ящур, губкообразная энцефалопатия крупного рогатого скота, африканская и классическая чума свиней, грипп птиц, болезнь Ньюкасла. Всего около 2 тыс. проб было направлено в Федеральный центр охраны здоровья животных ФГБУ «ВНИИЗЖ» (г. Владимир). Возбудителей инфекций в отобранных материалах не обнаружено.
Тулунские ветеринары спасли подстреленную собаку 10.11.2022 Тулунские ветеринары спасли подстреленную собаку
Вопиющий случай произошел на днях в г. Тулуне. На прием в ветеринарную клинику привели собаку, которую тяжело ранил из ружья один из жильцов многоквартирного дома. Люди рассказали, что подкармливали молодого бездомного кобелька в течение нескольких месяцев. Пес вел себя дружелюбно, никогда не проявлял никакой агрессии, любил играть с детьми, однако почему-то раздражал одного из соседей. Этот мужчина, чтобы избавиться от собаки, вынес на улицу ружье и выстрелил ей в голову.
На Оекском ветучастке вылечили бездомного пекинеса 09.11.2022 На Оекском ветучастке вылечили бездомного пекинеса
20 октября на Оекский ветучасток привели собаку породы пекинес в истощенном состоянии. При сборе анамнеза ветврачи выяснили, что несчастное животное местные жители нашли на мусорке и сразу обратились за помощью к ветеринарам.
В Железногорске прооперировали кошку с онкологией 08.11.2022 В Железногорске прооперировали кошку с онкологией
В ветеринарную клинику Нижнеилимского филиала СББЖ принесли на прием 13-летнюю кошку по кличке Муся. Хозяин рассказал, что у неё несколько месяцев назад появилось уплотнение в подмышечной впадине правой передней лапы, которое в последнее время начало стремительно увеличиваться в размерах.
Усть-Илимская ветстанция провела акцию по льготной стерилизации и кастрации животных 07.11.2022 Усть-Илимская ветстанция провела акцию по льготной стерилизации и кастрации животных
Усть-Илимская ветстанция совместно с приютом для бродячих животных «Хатико» 31 октября провела акцию для населения по стерилизации и кастрации животных по цене медикаментов.
Качугская СББЖ продолжает осенние противоэпизоотические мероприятия 03.11.2022 Качугская СББЖ продолжает осенние противоэпизоотические мероприятия
Специалисты Качугской станции по борьбе с болезнями животных продолжают проводить осенние противоэпизоотические обработки сельзозживотных, которые включают взятие крови на бруцеллез, лейкоз, туберкулинизацию, а также биркование крупного рогатого скота и чипирование лошадей.
В Приангарье ведется мониторинг губкообразной энцефалопатии КРС 02.11.2022 В Приангарье ведется мониторинг губкообразной энцефалопатии КРС
Служба ветеринарии Иркутской области в рамках заключенных соглашений с Федеральным центром охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ»)  ежегодно проводит мониторинговые исследования на губкообразную энцефалопатию крупного рогатого скота. Так в этом году было проведено 395 таких исследований, в 2021-м – 358. Все результаты исследований – отрицательные.
Ангарские ветеринары удалили пулю у кота 02.11.2022 Ангарские ветеринары удалили пулю у кота
В Ангарскую ветклинику принесли хромающего кота. В ходе рентгенографического обследования ветврачи обнаружили в районе средней трети лучевой кости животного металлическое инородное тело и назначили операцию по его удалению. В результате хирургического вмешательства была извлечена пуля, выпущенная из пневматического оружия.
Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Иркутской области» присвоено начальнику Усольской СББЖ Виктории Украинец 01.11.2022 Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Иркутской области» присвоено начальнику Усольской СББЖ Виктории Украинец
Начальник Усольской станции по борьбе с болезнями животных Виктория Украинец награждена почетным знаком «Заслуженный работник сельского хозяйства Иркутской области». Церемония награждения, посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошла в музыкальном театре им. Н.М. Загурского. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.  
В Нижнеилимской ветклинике появился травматолог 01.11.2022 В Нижнеилимской ветклинике появился травматолог
С 1 ноября в Нижнеилимской ветеринарной клинике приступил к работе хирург-травмотолог. Раньше такого специалиста здесь не было. Ветеринарный врач, заведующая Невонским ветучастком Клепикова Елена Алексеевна будет проводить прием в Железногорске-Илимском один день в неделю с 8.00 до 20.00. Запись на операции – предварительная, по телефонам 8(39566) 3-22-20, 3-22-19.
На Братской ветстанции прооперировали собаку с пиометрой 31.10.2022 На Братской ветстанции прооперировали собаку с пиометрой
Специалисты ветклиники «Осиновская» Братской станции по борьбе с болезнями животных прооперировали собаку с пиометрой. Как рассказала начальник ветучреждения Галина Грубби, владельцы 12-летней собаки по кличке Лада пожаловались на отказ их домашней питомицы от еды, повышенную жажду, увеличение объема живота, угнетенное состояние.
Иркутские ветврачи зашили гуся-подранка 28.10.2022 Иркутские ветврачи зашили гуся-подранка
Необычного пациента принесли на прием к специалистам Ленинского ветучастка Иркутской городской станции по борьбе с болезнями животных. Гуся по кличке Беркут сильно подрала собака, и хозяин сразу же обратился за помощью к ветеринарам.
Тулунские ветеринары удалили у собаки мастоцитому 27.10.2022 Тулунские ветеринары удалили у собаки мастоцитому
В ветеринарную клинику Тулунской станции по борьбе с болезнями животных привели на прием 8-летнюю собаку. Хозяин рассказал, что около месяца назад обнаружил у своего питомца опухоль на внутренней стороне брыли. Клинический осмотр подтвердил наличие довольно большого округлого новообразования, предположительно мастоцитомы.
Нукутские ветеринары обследовали новый убойный пункт 26.10.2022 Нукутские ветеринары обследовали новый убойный пункт
В деревне Ей Нукутского района построили убойный пункт. Напомним, согласно новым ветеринарным правилам, с 1 сентября 2022 года убой животных должен производиться только на специально предназначенных для этого объектах. Здесь принимают на убой животных со всего района, при обязательном наличии ветеринарно-сопроводительной документации.
Тайшетские ветеринары удалили зуб собаке с помощью ультразвука 25.10.2022 Тайшетские ветеринары удалили зуб собаке с помощью ультразвука
В ветеринарную клинику Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных привели 8-летнюю служебную немецкую овчарку. Как пояснили сотрудники полиции, собака пострадала во время задержания преступника.

Новости 421 - 440 из 1005
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*