Новости

Ангарские ветеринары сняли кота с крючка 10.08.2022 Ангарские ветеринары сняли кота с крючка
Специалисты Ангарской станции по борьбе с болезнями животных удалили рыболовный воблер с лапы кота Бориса. По их словам, двухлетний котик решил помочь хозяину на рыбалке, но поймался на крючок. Операцию по спасению животного проводили ветврачи Хромых Ольга Александровна и Шарипова Екатерина Музафаровна. Сейчас животное идет на поправку.
Боханские ветврачи лечат бездомную собаку 09.08.2022 Боханские ветврачи лечат бездомную собаку
Жительница поселка Бохан Елена Павлова уже несколько месяцев выхаживает взрослого безнадзорного пса. Она приметила его на улице еще год назад, но не знала, как приручить. Животное с биркой на ухе никого не подпускало к себе. При этом Елена видела, что собака умная, знает команды. Сейчас пес по кличке Рекс привык к новой хозяйке и живет у нее. На днях его осмотрела ветврач Боханской СББЖ Татьяна Голубчикова.
Диагностическая лаборатория Зиминской СББЖ приобрела новое оборудование 08.08.2022 Диагностическая лаборатория Зиминской СББЖ приобрела новое оборудование
Зиминская станция по борьбе с болезнями животных приобрела для своей диагностической ветеринарной лаборатории специальное оборудование - запечатывающее устройство для стерилизации медицинских инструментов. Как рассказала начальник СББЖ Наталья Ананина, оно состоит из упаковочной ленты, держателей, на которых размещаются рулоны, термозапечатывающего устройства и механизма для отрезания упаковочной ленты.  
Братская ветстанция приняла участие в районном турслете 05.08.2022 Братская ветстанция приняла участие в районном турслете
Сотрудники Братской станции по борьбе с болезнями животных приняли участие в VI районном туристическом слете «Планета молодежи», который проходил на территории Ключи-Булакского сельского поселения Братского района с 23 по 24 июля и был посвящен международному Дню дружбы.
Ветврачи Черемхово прооперировали кошку с выпадением глазного яблока 04.08.2022 Ветврачи Черемхово прооперировали кошку с выпадением глазного яблока
Как рассказала начальник Черемховской станции по борьбе с болезнями животных Людмила Иванова, несколько дней назад в ветеринарную клинику хозяева принесли кошку по кличке Муся с огромной раной в районе правого глаза.
Оекский ветфельдшер выхаживает птенцов горихвостки 03.08.2022 Оекский ветфельдшер выхаживает птенцов горихвостки
Даже в отпуске наши ветеринарные специалисты не сидят без работы. Ветеринарный фельдшер Оекского ветучастка Анна Зинченко, находясь на отдыхе в детском лагере «Роднички», спасла птенцов горихвостки - небольшой певчей птички из семейства мухоловковых, отряда воробьиных. Это одна из самых красивых птиц, живущая в парках, садах и на культурных ландшафтах.
Зиминские ветеринары спасли коршуна 02.08.2022 Зиминские ветеринары спасли коршуна
На днях в Зиминскую ветеринарную клинику принесли коршуна, сбитого электровозом. После осмотра пернатого хищника ветеринары обнаружили у него открытые переломы костей предплечья обоих крыльев, поэтому приняли решение о незамедлительной операции. Ее провела ведущий ветеринарный врач клиники Галины Ярулина.
38 ветврачей СББЖ прошли обучение по кардиологии 01.08.2022 38 ветврачей СББЖ прошли обучение по кардиологии
В июле на базе Иркутской городской ветеринарной клиники прошло обучение ветеринарных специалистов по теме «Доступная кардиология для врача общей практики». Данный мастер-класс проводил Алексей Бокарев, лектор-терапевт, кардиолог ветеринарной клиники «Одинвет». На протяжении одного дня он делился знаниями и опытом по современной кардиологии мелких домашних животных, а также разбирал доступные для врачей общей практики инструменты – аускультация, рентген, быстрый ультразвук.
Братские ветврачи помогли родиться щенкам французского бульдога 29.07.2022 Братские ветврачи помогли родиться щенкам французского бульдога
Ветеринарные врачи клиники «Городская» Братской станции по борьбе с болезнями животных приняли роды у семилетней самки французского бульдога по кличке Нюша. Хозяйка собаки рассказала, что предыдущие три раза роды у Нюши заканчивались трагически. Последний щенок всегда погибал прямо в утробе матери из-за неоказания своевременной помощи по родовспоможению. На этот раз владелица решила больше не рисковать здоровьем своей любимицы и провести роды в условиях ветеринарной клиники под контролем специалистов.
Ольхонские ветеринары чипировали лошадей в отдаленном селе 28.07.2022 Ольхонские ветеринары чипировали лошадей в отдаленном селе
В июле ветеринары Ольхонского филиала СББЖ работали на территории самого отдаленного села – Онгурен. Оно расположено в 150 км от райцентра, в северной части Ольхонского района. Ветеринарный десант добирался туда по бездорожью, чтобы в течение нескольких дней провести противоэпизоотические обработки животных.
Более 2 тыс. исследований на сибирскую язву провели в Зиминской ветлаборатории 27.07.2022 Более 2 тыс. исследований на сибирскую язву провели в Зиминской ветлаборатории
Сотрудники испытательной лаборатории Зиминской станции по борьбе с болезнями животных провели исследование кожевенного сырья крупного рогатого скота на сибирскую язву. Как рассказал заместитель начальника Зиминской СББЖ Дмитрий Карнаухов, для исследования поступило более 2 тысяч проб. Ни в одной из них возбудителя сибирской язвы обнаружено не было.
В Нижнеудинской ветклинике проходят практику студенты 26.07.2022 В Нижнеудинской ветклинике проходят практику студенты
Две студентки проходят практику в Нижнеудинской ветеринарной клинике. Елизавета Гаврикова учится на третьем курсе Иркутского аграрного техникума, Татьяна Матвеева – на третьем курсе Иркутского аграрного госуниверситета. Девушки применяют полученные теоретические знания, оттачивают умения сбора анамнеза о животном, учатся методам введения лекарственных препаратов от орального до внутривенного.
Тайшетские ветеринары обследовали домашнюю птицу 25.07.2022 Тайшетские ветеринары обследовали домашнюю птицу
Сотрудники Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных провели клинический осмотр домашней птицы, которая содержится в личных подсобных хозяйствах Тайшетского и Чунского районов на предмет обнаружения птичьего гриппа.
Усть-Илимская ветстанция приобрела новый автомобиль 22.07.2022 Усть-Илимская ветстанция приобрела новый автомобиль
13 июля автопарк Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных пополнился новым автомобилем УАЗ. Его ветучреждение приобрело взамен старого, 2011 года выпуска. Как рассказала начальник СББЖ Марина Каримова, это замена уже третьего изношенного автомобиля.
Ветслужбой региона подготовлен комплекс мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных 21.07.2022 Ветслужбой региона подготовлен комплекс мероприятий по предотвращению распространения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных
Иркутская область является свободной от ящура – вирусного заболевания опасного как для восприимчивых сельскохозяйственных животных, так и для человека. Этому способствует постоянно проводимый мониторинг в рамках реализации плана диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий.
Киренская СББЖ проводит акцию по бесплатной стерилизации и кастрации собак и кошек 21.07.2022 Киренская СББЖ проводит акцию по бесплатной стерилизации и кастрации собак и кошек
Киренская станция по борьбе с болезнями животных объявила акцию на бесплатную стерилизацию и кастрацию домашних питомцев и животных без владельцев.
Качугские ветеринары выхаживают сапсана 20.07.2022 Качугские ветеринары выхаживают сапсана
В ветеринарную клинику Качугской станции по борьбе с болезнями животных принесли раненую птицу, подобранную в тайге местными охотниками.
Самарская студентка прошла практику в Нижнеилимской ветклинике 19.07.2022 Самарская студентка прошла практику в Нижнеилимской ветклинике
В июле в Нижнеилимском филиале Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных прошла производственную практику Елена Камалдинова - студентка 3 курса Усольского сельскохозяйственного техникума, расположенного в Шигонском районе Самарской области.
В Иркутской области утвержден план по обеспечению эпизоотического благополучия и совершенствование ветеринарной безопасности 18.07.2022 В Иркутской области утвержден план по обеспечению эпизоотического благополучия и совершенствование ветеринарной безопасности
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства региона Константин Зайцев утвердил дорожную карту по обеспечению эпизоотического благополучия и совершенствования безопасности Приангарья. Документ разработала служба ветеринарии региона.
Иркутский ветврач прошла обучение в цитологической школе 18.07.2022 Иркутский ветврач прошла обучение в цитологической школе
Специалист Иркутской городской ветеринарной поликлиники Галина Митькова в июне прошла обучение в ветеринарной цитологической школе (клиника «Биоконтроль», Москва). Курс был посвящен диагностике новообразований кожи, мягких тканей, лимфатических узлов.

Новости 501 - 520 из 1002
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*