Новости

На Хомутовском ветучастке реанимировали улиток-ахатин 01.07.2022 На Хомутовском ветучастке реанимировали улиток-ахатин
На Хомутовский ветеринарный участок Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных принесли необычных домашних питомцев – улиток-ахатин. Хозяева решили, что они погибли: моллюски не шевелились, а устье их раковин было покрыто твердой белой пленкой.
Новое оборудование поступило в лабораторию Усольской ветстанции 30.06.2022 Новое оборудование поступило в лабораторию Усольской ветстанции
В диагностическую лабораторию, работающую на базе Усольской станции по борьбе с болезнями животных, поступило новое оборудование. Как рассказала начальник ветучреждения Виктория Украинец, это термостат медицинский водяной, центрифуга и ламинарный микробиологический бокс.
Боханская ветлаборатория обследует пасеки  29.06.2022 Боханская ветлаборатория обследует пасеки
Сотрудники диагностической ветеринарно-испытательной лаборатории Боханской станции по борьбе с болезнями животных проводят выездные обследования ветеринарного состояния пасек. Как сообщила заведующая лабораторией Лидия Янчухова, все пасеки фермеров и пчеловодов-любителей подлежат обязательной паспортизации, что позволяет определить зпизоотологическую ситуацию по болезням пчел.
Зиминская ветстанция приняла участие в праздновании 279-летия Зимы 28.06.2022 Зиминская ветстанция приняла участие в праздновании 279-летия Зимы
В минувшие выходные в Зиме отметили 279-летие города. Здесь состоялся парад организаций, декоративно-прикладные и художественные выставки, спортивные соревнования, концерты и развлекательные мероприятия. Зиминская станция по борьбе с болезнями животных приняла в праздновании Дня города самое активное участие.
Студентки аграрного техникума прошли практику на Черемховской ветстанции 27.06.2022 Студентки аграрного техникума прошли практику на Черемховской ветстанции
Студентки 3 курса Иркутского аграрного техникума Ангелина Отчесова и Валерия Кобзева прошли производственную практику на Черемховской станции по борьбе с болезнями животных.
Более 65 тыс. сельхозживотных в Приангарье занесено в национальную систему Regagro 24.06.2022 Более 65 тыс. сельхозживотных в Приангарье занесено в национальную систему Regagro
На станциях по борьбе с болезнями животных, подведомственных Службе ветеринарии Иркутской области, продолжается работа по учету и маркированию животных в системе Regagro. По состоянию на 23 июня 2022 года промаркировано 56653 головы крупного рогатого скота, 5488 голов мелкого рогатого скота, 1053 свиньи, а также проведено чипирование 1968 лошадей, содержащихся в 392 сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Иркутской области и в 6394 личных подсобных хозяйствах.
Иркутская городская СББЖ приобрела оборудование для рентген-кабинета 24.06.2022 Иркутская городская СББЖ приобрела оборудование для рентген-кабинета
На Иркутской городской станции по борьбе с болезнями животных появилось новое оборудование – ветеринарный дигитайзер (оцифровщик), предназначенный для получения высококачественных рентгеновских снимков. Ветклиника приобрела его в начале июня в Санкт-Петербурге по лизингу, стоимость аппарата – 1,3 млн рублей.
«Профессию выбрала случайно» 23.06.2022 «Профессию выбрала случайно»
Заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы Шелеховского филиала СББЖ Марина Тугаринова вот уже более 20 лет отвечает за продовольственную безопасность шелеховчан.
Нижнеудинские ветеринары провели сложнейшую операцию для спасения жизни собаки 22.06.2022 Нижнеудинские ветеринары провели сложнейшую операцию для спасения жизни собаки
Как рассказал начальник Нижнеудинской станции по борьбе с болезнями животных Сергей Пастухов, на ветеринарный участок Рубахинский поступил кобель с разрывом уретры и глубокими рваными ранами в области репродуктивной системы. Животное доставили в клинику Нижнеудинской СББЖ в тяжелом состоянии, поскольку с момента травмы прошло порядка двух суток.
Зиминские ветеринары успешно выступили на туристическом слете 21.06.2022 Зиминские ветеринары успешно выступили на туристическом слете
Сотрудники Зиминской СББЖ впервые приняли участие в городском туристическом слете. Он состоялся 17-19 июня и был посвящен 100-летию Пионерии. Всего на нем было представлено 8 команд от различных предприятий, организаций и образовательных учреждений города Зима.
Первые шаги в профессии – на базе Тулунской СББЖ 20.06.2022 Первые шаги в профессии – на базе Тулунской СББЖ
Студентка 3 курса Иркутского аграрного техникума Алена Дубровина провела первые самостоятельные операции в ветеринарной клинике Тулунской станции по борьбе с болезнями животных.
На Иркутской городской СББЖ появилась услуга выездной ветпомощи 17.06.2022 На Иркутской городской СББЖ появилась услуга выездной ветпомощи
Иркутская городская станция по борьбе с болезнями животных запустила выездную ветеринарную помощь. Ветврачи приезжают на специализированном автомобиле и оказывают следующие виды услуг на дому: осмотр, диагностика, терапия, вакцинация животных. Выезд специалиста осуществляется с 8 до 18.00 в будние дни.
Жигаловские ветеринары спасли лошадь 16.06.2022 Жигаловские ветеринары спасли лошадь
Ветспециалисты Жигаловского филиала СББЖ спасли лошадь, которая провалились под пол в здании старой котельной в Жигалово.
Команда Службы ветеринарии Иркутской области стала серебряным призером Спартакиады по мини-футболу 15.06.2022 Команда Службы ветеринарии Иркутской области стала серебряным призером Спартакиады по мини-футболу
На стадионе «Рекорд» Иркутска 11 июня прошли соревнования по мини-футболу в рамках Спартакиады среди исполнительных органов государственной власти области, депутатов и аппарата Законодательного Собрания, территориальных органов федеральных структур, участие в которой приняли 10 команд.
Усть-Илимская ветстанция провела мастер-классы для практикантов 15.06.2022 Усть-Илимская ветстанция провела мастер-классы для практикантов
Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных приняла на практику трех студентов. Ксения Громова и Мария Пушмина учатся на ветеринаров в Иркутском аграрном техникуме, а Елена Камалдинова – в Усольском сельскохозяйственном техникуме.
Специалисты Братской СББЖ предотвратили заражение трихинеллезом 14.06.2022 Специалисты Братской СББЖ предотвратили заражение трихинеллезом
В лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы рынка «Сосновый» Правобережного района г. Братска, подведомственной Братской станции по борьбе с болезнями животных, ветспециалисты выявили трихинеллез в мясе медведя.
Баяндаевские ветврачи продолжают противоэпизоотические обработки 10.06.2022 Баяндаевские ветврачи продолжают противоэпизоотические обработки
Баяндаевский район – самый крупный в регионе по количеству крупного рогатого скота. Как рассказал начальник Баяндаевского филиала СББЖ Евгений Мотошкин, весенние противоэпизоотические обработки здесь продолжаются до сих пор.
Иркутские ветврачи обследовали животных из Мариуполя 09.06.2022 Иркутские ветврачи обследовали животных из Мариуполя
В иркутский питомник «К-9» на днях волонтеры привезли 27 кошек и 12 собак из Мариуполя. В основном это животные из покинутых во время эвакуации домов, оставшиеся без хозяев или брошенные на улице. Для их осмотра и идентификации в питомник сразу же выехали ветеринарные специалисты Иркутской городской станции по борьбе с болезными животных и инспекторы Службы ветеринарии региона.
Сотрудники станций по борьбе с болезнями животных прошли обучение 08.06.2022 Сотрудники станций по борьбе с болезнями животных прошли обучение
С 4 мая по 3 июня на базе Иркутского аграрного техникума прошли обучение 11 сотрудников станций по борьбе с болезнями животных (СББЖ), подведомственных Службе ветеринарии региона. На учебу своих работников отправили станции Боханского, Иркутского, Зиминского, Качугского, Тулунского и Усольского районов. Занятия проходили по программе профессиональной подготовки «Санитар ветеринарный».
Тулунские ветеринары удалили пиометру мини йорку 08.06.2022 Тулунские ветеринары удалили пиометру мини йорку
На прием в Тулунскую станцию по борьбе с болезнями животных привели 13-летнуюю собаку породы мини йорк. Хозяйка рассказала, что со своей питомицей проживает в г. Новосибирске, а в Тулун приехала в гости к родителям. На днях у мини йорка обострилась застарелая «болячка» - пиометра – гнойный эндометрит.

Новости 521 - 540 из 986
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*