Новости

Тулунские ветеринары помогли бездомной собаке 19.01.2022 Тулунские ветеринары помогли бездомной собаке
В ветклинику Тулунской станции по борьбе с болезнями животных волонтеры привели бездомную собаку. Как рассказала ветврач Нэлли Тугулова, после осмотра животного, у собаки на шее был обнаружен врезавшийся поясок от домашнего халата. Он, вероятно, когда-то служил в роли ошейника, но был настолько сильно затянут, что «удавка» намертво врезалась в кожу, причиняя животному сильную боль и страдания.
Служба ветеринарии Иркутской области разработает порядок определения немотивированной агрессивности безнадзорных животных 19.01.2022 Служба ветеринарии Иркутской области разработает порядок определения немотивированной агрессивности безнадзорных животных
Первое заседание рабочей группы по определению порядка освидетельствования животных без владельцев на предмет наличия (отсутствия) у них немотивированной агрессивности прошло в Службе ветеринарии Иркутской области.
Татьяна Парфенова: Я рада, что не ошиблась с выбором профессии 18.01.2022 Татьяна Парфенова: Я рада, что не ошиблась с выбором профессии
В этом году исполняется 35 лет профессионального стажа у ветврача Хомутовского ветучастка Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных Татьяны Юрьевны Парфеновой.
Служба ветеринарии провела соцопрос для повышения качества услуг 17.01.2022 Служба ветеринарии провела соцопрос для повышения качества услуг
Служба ветеринарии Иркутской области совместно с экспертным управлением Губернатора Иркутской области и Правительства региона продолжает проведение ежегодного социологического исследования по изучению степени удовлетворенности граждан качеством предоставляемой ветеринарной помощи на территории Иркутской области.
Тайшетские ветеринары приняли сложные роды у кане-корсо 17.01.2022 Тайшетские ветеринары приняли сложные роды у кане-корсо
Около трех суток пришлось принимать роды ветеринарному врачу Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных Арине Сумкиной у собаки породы кане-корсо по кличке Жермиана или Жора, как ее называют хозяева.
Ольхонские ветврачи провели обработку табунных лошадей 14.01.2022 Ольхонские ветврачи провели обработку табунных лошадей
В завершении осенне-зимнего сезона обработок ольхонские ветеринары обследовали хозяйство, где содержат диких табунных лошадей. Всего было обработано 15 голов – проведена дегильметизация, вакцинация против сибирской язвы, взяты анализы на бруцеллез и САП.
В Иркутской области усилены меры профилактики заразного узелкового дерматита КРС 13.01.2022 В Иркутской области усилены меры профилактики заразного узелкового дерматита КРС
В Иркутской области усилены меры профилактики заразного узелкового дерматита (ЗУД) крупного рогатого скота в связи с ухудшением эпизоотической обстановки по нему на территориях соседних регионов. Об этом сообщил начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий, лечебной и лабораторной работы Иван Мельцов на совещании, которое состоялось 11 января в министерстве сельского хозяйства Иркутской области с участием представителей всех муниципальных образований.
На Братскую СББЖ поступило новое оборудование 13.01.2022 На Братскую СББЖ поступило новое оборудование
В декабре 2021 года в лабораторию Братской станции по борьбе с болезнями животных поступил автоматизированный измерительный комплекс «Лактан-700», приобретенный за счет средств областного бюджета.
Чунские ветврачи спасли алабая 12.01.2022 Чунские ветврачи спасли алабая
Накануне новогодних праздников в ветеринарную клинику Чунского филиала Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных привели собаку породы алабай. Как рассказали хозяева, их питомице по кличке Айна уже 7 лет, но собака ни разу не рожала. Несколько месяцев назад, после того, как они свели ее с породистым псом, наконец появилась надежда на то, что собака все же забеременела. У нее набухли молочные пакеты, начал увеличиваться вес. Однако, спустя несколько месяцев ожидания хозяев так и не оправдались. Напротив - Айна стала очень вялой, у собаки началась постоянная жажда, снижение аппетита, частое мочеиспускание, повышение температура тела.
Усть-Илимская СББЖ разработала инструкцию для охотников 11.01.2022 Усть-Илимская СББЖ разработала инструкцию для охотников
Северные районы Иркутской области имеют большую площадь охотничьих угодий, где добывается пушнина. За 2021 год на Усть-Илимской СББЖ было осмотрено более 3 тыс. шкурок соболя, 1,3 тыс. - ондатры, 1,1 тыс. - белки, 72 – кабарги, 35 – лося, 16 – медведя, шесть – рыси и четыре - благородного оленя.
Служба ветеринарии провела 66 проверок по работе с безнадзорными животными 10.01.2022 Служба ветеринарии провела 66 проверок по работе с безнадзорными животными
В службе ветеринарии Иркутской области состоялись публичные слушания о результатах контрольной (надзорной) деятельности в области обращения с животными за 2021 год. В них приняли участие представители Управления Россельхознадзора, прокуратуры Иркутской области, администраций Иркутска, Ангарска, Катангского и Казачинско-Ленского районов, Ассоциации муниципальных образований, зоозащитники.
Лаборатория Зиминской СББЖ прошла аккредитацию 10.01.2022 Лаборатория Зиминской СББЖ прошла аккредитацию
Зиминская станция по борьбе с болезнями животных получила свидетельство об участии лаборатории в поверке квалификации специалистов по итогам межлабораторных сличительных испытаний.
Новогоднее поздравление 02.01.2022 Новогоднее поздравление
Уважаемые коллеги, сотрудники ветеринарной службы Иркутской области! От всего сердца поздравляю вас с Новым годом и наступающим Рождеством!
Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее поздравление ветеринарам 30.12.2021 Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее поздравление ветеринарам
Ассоциация ветеринарии Иркутской области подвела итоги конкурса на лучшее новогоднее поздравление, адресованное ветеринарным врачам. Всего в социальной сети Инстаграм было опубликовано 19 постов с конкурсным хештегом #Сновымгодомайболит. С наступающими праздниками ветеринаров поздравили жители Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского, а также Иркутского, Тайшетского, Качугского районов.
Черемховская СББЖ провела творческий конкурс для детей 30.12.2021 Черемховская СББЖ провела творческий конкурс для детей
Творческий конкурс «Новогодний карнавал животных» провела среди детей 7-11 лет Черемховская станция по борьбе с болезнями животных. На него принимались работы по двум номинациям – «Декоративно-прикладное творчество» и «Рисунок, иллюстрация». Участниками конкурса стали 12 детей.
Тайшетская СББЖ победила в конкурсе на лучшее новогоднее оформление 28.12.2021 Тайшетская СББЖ победила в конкурсе на лучшее новогоднее оформление
Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление станций по борьбе с болезнями животных Иркутской области. В преддверии праздников его организовали Ассоциация ветеринарии совместно со службой ветеринарии региона.
Иркутская ветстанция передала новогодние подарки в детский дом 27.12.2021 Иркутская ветстанция передала новогодние подарки в детский дом
Сотрудники Иркутской городской СББЖ передали 40 сладких новогодних подарков в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Правобережного округа Иркутска. Это учреждение является подшефным для ветстанции более 5 лет.
Тыретские ветврачи спасли пострадавшую в драке собаку 23.12.2021 Тыретские ветврачи спасли пострадавшую в драке собаку
На Тыретский ветучасток Зиминской станции по борьбе с болезнями животных хозяева принесли домашнюю собачку, которую во время прогулки покусали бродячие псы.
В Иркутской области усилят меры профилактики АЧС 23.12.2021 В Иркутской области усилят меры профилактики АЧС
Мероприятия по регулированию численности кабанов на территории Иркутской области обсудили на совещании, в котором приняли участие представители службы ветеринарии Иркутской области, министерства сельского хозяйства и лесного комплекса Приангарья, а также представители охотобществ, охотпользователей и охотники региона.
Качугские ветврачи выявили трихинеллез в мясе медведя  23.12.2021 Качугские ветврачи выявили трихинеллез в мясе медведя
Ветеринары Качугской СББЖ предотвратили заражение людей трихинеллезом. Как рассказала начальник Качугской станции по борьбе с болезнями животных Евгения Лупанова, на днях охотник привез в лабораторию для исследования мясо медведя. Дикий зверь был добыт на территории Качугского района.

Новости 681 - 700 из 1002
Начало | Пред. | 33 34 35 36 37 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*