Новости

На Братской СББЖ спасли йоркширского терьера от тяжелого отравления 16.01.2023 На Братской СББЖ спасли йоркширского терьера от тяжелого отравления
В ветеринарную клинику «Осиновская» Братской станции по борьбе с болезнями животных обратилась владелица 6-месячного йоркширского терьера, у которого наблюдались признаки сильнейшего отравления. При сборе анамнеза специалисты выяснили, что собака проглотила таблетку противотуберкулезного препарата.
Усть-удинские ветеринары провели экскурсии для школьников   13.01.2023 Усть-удинские ветеринары провели экскурсии для школьников  
Готовить кадры со школьной скамьи решили усть-удинские ветеринары и стали ежемесячно проводить профориентационные экскурсии для школьников. Недавно в ветклинику приходили учащиеся 8 класса усть-удинской школы №2.
В 2022 году ветеринары Зиминской СББЖ в рамках акций по льготной стерилизации прооперировали около 430 животных 12.01.2023 В 2022 году ветеринары Зиминской СББЖ в рамках акций по льготной стерилизации прооперировали около 430 животных
В рамках проведения месячников по льготной стерилизации и кастрации животных в период с 9 января по 31 декабря 2022 года на Зиминской станции по борьбе с болезнями животных, а также Куйтунском, Заларинском и Балаганском филиалах ветучреждения было прооперировано 426 собак и кошек. Из них 162 кота, 182 кошки, 32 кобеля и 50 сук.
Тулунские ветврачи спасли лайку, подстреленную браконьерами 11.01.2023 Тулунские ветврачи спасли лайку, подстреленную браконьерами
В ветеринарную клинику Тулунской станции по борьбе с болезнями животных обратились местные егеря, которые привели на прием лайку по кличке Карай. Они рассказали, что во время патрулирования лесных угодий обнаружили браконьеров, охотящихся за лосем. Заметив сотрудников, нарушители попытались скрыться, а, чтобы помешать Караю их преследовать, выстрелили в него.
Ветврачи Братской СББЖ привили против бешенства более 4 тысяч животных 10.01.2023 Ветврачи Братской СББЖ привили против бешенства более 4 тысяч животных
Ветеринарные врачи клиники «Городская» Братской станции по борьбе с болезнями животных провели вакцинацию против бешенства питомцам, которые содержатся в городских приютах для безнадзорных животных и животных без владельцев.
В Усть-Илимске отремонтировали ветклинику «Правобережная» 09.01.2023 В Усть-Илимске отремонтировали ветклинику «Правобережная»
Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных в декабре завершила ремонт своей ветклиники «Правобережная». В частности, по словам начальника СББЖ Марины Каримовой, косметический ремонт был проведен в помещении ветлаборатории, кабинете отдела безопасности пищевой продукции, комнате отдыха для ветврачей. Также в порядок привели коридор, туалет и душевую.
Дорогие коллеги, сотрудники ветеринарной службы Иркутской области! 30.12.2022 Дорогие коллеги, сотрудники ветеринарной службы Иркутской области!
Примите искренние поздравления с наступающим Новым 2023-м годом и Рождеством!
Тулунская ветстанция провела фотоконкурс для детей «Мой питомец» 29.12.2022 Тулунская ветстанция провела фотоконкурс для детей «Мой питомец»
Накануне новогодних каникул специалисты Тулунской станции по борьбе с болезнями животных организовали фотоконкурс для детей «Мой питомец». В мероприятии участвовали ученики Тулунской школы №7.
Шелеховская ветклиника сменила адрес 28.12.2022 Шелеховская ветклиника сменила адрес
В Новый год – в новом доме. В декабре Шелеховский филиал СББЖ переехал, теперь старых и новых клиентов ждут по адресу: г. Шелехов, проспект Строителей и монтажников 1/5.
В Нижнеудинской ветклинике прошли экскурсии для школьников 27.12.2022 В Нижнеудинской ветклинике прошли экскурсии для школьников
В последние две недели уходящего года Нижнеудинская станция по борьбе с болезнями животных провела профориентационную работу среди учащихся 6-8 классов школ Нижнеудинска.
Начальнику Зиминской СББЖ Наталье Ананиной присвоено звание «Заслуженный ветврач РФ» 26.12.2022 Начальнику Зиминской СББЖ Наталье Ананиной присвоено звание «Заслуженный ветврач РФ»
26 декабря по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев присвоил почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации» начальнику ОГБУ «Зиминская станция по борьбе с болезнями животных» Наталье Ананиной.
Тайшетская ветстанция определила победителей новогодней акции 26.12.2022 Тайшетская ветстанция определила победителей новогодней акции
21 декабря на Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных прошло награждение победителей новогодней акции. По ее условиям, при покупке товаров и аксессуаров для животных в местной ветеринарной аптеке на сумму свыше 500 рублей, чек автоматически становился участником розыгрыша.
Саянские ветеринары спасли мейн-куна от энтропиона 23.12.2022 Саянские ветеринары спасли мейн-куна от энтропиона
В ветеринарную клинику «Саянская» Зиминской станции по борьбе с болезнями животных обратились за помощью хозяева пятилетнего кота породы мэйн-кун по кличке Макс, страдающего гнойным воспалением век.
Баяндаевские ветврачи удалили глаз у коровы 22.12.2022 Баяндаевские ветврачи удалили глаз у коровы
Телязиоз крупного рогатого скота – такой диагноз поставили ветспециалисты Баяндаевского филиала СББЖ корове на одном из личных подворий. Причинами развития этой болезни являются паразиты. Они поражают глаза зараженной особи, что провоцирует развитие гнойного конъюнктивита, может привести к слепоте и снижению продуктивности животного.
В Иркутской области исследовано на трихинеллез более 24 тыс. единиц животноводческой продукции 21.12.2022 В Иркутской области исследовано на трихинеллез более 24 тыс. единиц животноводческой продукции
В 2022 году в Иркутской области в рамках ветеринарно-санитарной экспертизы животноводческой продукции проведена диагностика трихинеллеза в количестве почти 24,5 тыс. единиц. Положительных проб не выявлено.
Усольская испытательная лаборатория внедрила в работу новые методы исследований 21.12.2022 Усольская испытательная лаборатория внедрила в работу новые методы исследований
Испытательная лаборатория Усольской станции по борьбе с болезнями животных за счет средств областного бюджета получила новое оборудование – иммунохимический анализатор, предназначенный для проведения качественных и количественных иммуноферментных анализов (ИФА).
На Качугской ветстанции проводят осмотр пушнины 20.12.2022 На Качугской ветстанции проводят осмотр пушнины
С начала охотничьего сезона 2022-2023 года ветспециалисты Качугской станции по борьбе с болезнями животных осмотрели, заклеймовали и уже отправили в межобластную лабораторию на исследование сибирской язвы и радиологию более 400 шкурок соболя.
Лаборатории Ангарской СББЖ провели более 15 тыс. исследований 19.12.2022 Лаборатории Ангарской СББЖ провели более 15 тыс. исследований
С начала 2022 года в пяти лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы Ангарской СББЖ проведено 15,588 тыс. исследований мяса, молочной продукции, меда.
Специалисты Братской ветклиники сделали пластику котенку для нормализации системы мочеиспускания 16.12.2022 Специалисты Братской ветклиники сделали пластику котенку для нормализации системы мочеиспускания
В ветеринарную клинику «Городская» Братской станции по борьбе с болезнями животных обратились волонтеры с жалобами на то, что у подобранного на улице котенка, возраст которого около 3-х месяцев, наблюдаются проблемы с мочеиспусканием. Были жалобы на то, что котенок постоянно и подолгу сидит на лотке. Хозяева решили, что у питомца цистит и стали давать ему препараты для лечения, но это не помогло.
В Усть-Илимском районе завершена раскладка вакцины от бешенства для диких животных 15.12.2022 В Усть-Илимском районе завершена раскладка вакцины от бешенства для диких животных
Сотрудники Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных завершили раскладку оральной вакцины «Рабистав» для волков и лис в охотугодьях по границе с Красноярским краем. Всего было разложено 33 брикета или 3,3 тыс. доз. Как сообщила начальник ветучреждения Марина Каримова, предыдущая раскладка была весной, данные мероприятия будут проводиться в течении пяти лет. Их цель - получить иммунизированное от бешенства поголовье диких животных.

Новости 381 - 400 из 1008
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*