Новости

Сотрудники станций по борьбе с болезнями животных прошли обучение 08.06.2022 Сотрудники станций по борьбе с болезнями животных прошли обучение
С 4 мая по 3 июня на базе Иркутского аграрного техникума прошли обучение 11 сотрудников станций по борьбе с болезнями животных (СББЖ), подведомственных Службе ветеринарии региона. На учебу своих работников отправили станции Боханского, Иркутского, Зиминского, Качугского, Тулунского и Усольского районов. Занятия проходили по программе профессиональной подготовки «Санитар ветеринарный».
Тулунские ветеринары удалили пиометру мини йорку 08.06.2022 Тулунские ветеринары удалили пиометру мини йорку
На прием в Тулунскую станцию по борьбе с болезнями животных привели 13-летнуюю собаку породы мини йорк. Хозяйка рассказала, что со своей питомицей проживает в г. Новосибирске, а в Тулун приехала в гости к родителям. На днях у мини йорка обострилась застарелая «болячка» - пиометра – гнойный эндометрит.
Ангарские ветеринары вакцинируют кроликов 07.06.2022 Ангарские ветеринары вакцинируют кроликов
Специалисты Ангарской станции по борьбе с болезнями животных напоминают о необходимости вакцинации таких домашних животных, как кролики, в том числе декоративные.
Ветврачи Службы ветеринарии Иркутской области получат квалификацию «патологоанатом» 06.06.2022 Ветврачи Службы ветеринарии Иркутской области получат квалификацию «патологоанатом»
Шестеро ветеринарных врачей из Братска, Иркутска, Черемхово, Ангарска, а также Усть-Кутского района, работающих на станциях по борьбе с болезнями животных, подведомственных Службе ветеринарии Иркутской области, получат квалификацию «ветеринарный врач-патологоанатом».
Ветеринарный десант завершился в Мамско-Чуйском районе 06.06.2022 Ветеринарный десант завершился в Мамско-Чуйском районе
Заведующая Мамско-Чуйским филиалом СББЖ Елена Галимулина побывала в поселке Витимский, чтобы провести вакцинирование сельхозживотных и взятие у них крови на исследование. Всего было обработано около 15 голов, включая крупнорогатый и мелкорогатый скот, который содержится в личных подсобных хозяйствах местного населения.
В Ольхонском районе проведена вакцинация диких плотоядных животных 03.06.2022 В Ольхонском районе проведена вакцинация диких плотоядных животных
В Ольхонском районе завершились мероприятия по оральной вакцинации против бешенства диких плотоядных животных. Они проводились на территории пяти поселений и четырех лесничеств – Онгуренского, Островного, Берегового и Еланцынского.
Братская СББЖ провела конкурс для детей «Я и мой питомец» 03.06.2022 Братская СББЖ провела конкурс для детей «Я и мой питомец»
В ветеринарной клинике «Городская» Братской станции по борьбе с болезнями животных прошел конкурс рисунков и фотографий «Я и мой питомец», посвященный Дню защиты детей.
Слюдянские ветеринары консультируют садоводов 02.06.2022 Слюдянские ветеринары консультируют садоводов
Дачники Слюдянского района открыли сезон и приступили к обработке своих плодовых насаждений на приусадебных участках. За консультацией они традиционно обращаются в Слюдянский филиал СББЖ.
Тулунские ветврачи спасли сапсана 01.06.2022 Тулунские ветврачи спасли сапсана
Накануне вечером в ветеринарную клинику Тулунской станции по борьбе с болезнями животных принесли необычного пациента – годовалого сапсана. 14-летняя девочка рассказала, что нашла пернатого хищника недалеко от соснового бора. Вероятно, когда сапсан перелетал из леса в парковую зону, его сбила машина.
Черемховская СББЖ заканчивает весенние противоэпизоотические мероприятия 31.05.2022 Черемховская СББЖ заканчивает весенние противоэпизоотические мероприятия
Ветеринары Черемховской станции по борьбе с болезнями животных, в состав которой входят Аларский и Нукутский филиалы, завершают проведение вакцинации и взятие крови на исследования у сельхозживотных.
В Иркутской области обсудили проблему реабилитации диких животных 30.05.2022 В Иркутской области обсудили проблему реабилитации диких животных
Перспективы создания в Иркутской области приюта для реабилитации диких животных обсудили на выставке «Охота. Рыболовство. Отдых» в Сибэкоцентре 26 мая. В дискуссионной площадке приняли участие специалисты Службы по охране и использованию объектов животного мира, Службы ветеринарии региона, Управления Россехознадзора, Дирекции по особо охраняемым природным территориям регионального значения.
В Ольхонском районе работает мобильная ветбригада 30.05.2022 В Ольхонском районе работает мобильная ветбригада
По многочисленным просьбам жителей специалисты Ольхонского филиала СББЖ на прошлой неделе совершили выездной прием мелких домашних животных в селе Шара-Тогот.
«Не представляю себя в другой профессии» 27.05.2022 «Не представляю себя в другой профессии»
В мае начальник Гороховского ветучастка Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных Анжела Мироненко отметила 15-летний стаж своей профессиональной деятельности.
Нижнеудинские ветврачи спасли кошку 26.05.2022 Нижнеудинские ветврачи спасли кошку
В Нижнеудинскую ветеринарную клинику привели кошку на плановую стерилизацию. При этом никаких жалоб на здоровье питомца у хозяев не было.
В Казачинско-Ленском филиале Киренской СББЖ проходят практику студенты 25.05.2022 В Казачинско-Ленском филиале Киренской СББЖ проходят практику студенты
Студенты Иркутского аграрного техникума приехали на практику в Казачинско-Ленский филиал Киренской станции по борьбе с болезнями животных.
В Нижнеилимском районе пройдет ветеринарный десант 24.05.2022 В Нижнеилимском районе пройдет ветеринарный десант
В Нижнеилимском районе 25 мая пройдет ветеринарный десант с выездом по стоянкам, заправкам, СТО, складам и предприятиям, где осуществляется охрана сторожевыми собаками или передержка, прикорм собак. Цель десанта - бесплатная вакцинация против бешенства животных, находящихся на беспривязном содержании. Работать в составе десанта будут сотрудники Нижнеилимского филиала СББЖ.
На ветучастке Иркутской городской СББЖ стало больше пациентов 23.05.2022 На ветучастке Иркутской городской СББЖ стало больше пациентов
В микрорайоне Ново-Ленино Иркутска работает ветеринарный участок Иркутской городской СББЖ. Как сообщил замруководителя станции Александр Тихенко, с каждым годом здесь растет количество посещений. Если в 2019 году их было 1300, то в прошлом -уже около 1800.
Иркутские студенты-ветеринары выступили на XV Всероссийской конференции «Студент и творчество - 2022» 20.05.2022 Иркутские студенты-ветеринары выступили на XV Всероссийской конференции «Студент и творчество - 2022»
В Иркутском аграрном техникуме 20 мая состоялась XV Всероссийская учебно-практическая конференция «Студент и творчество - 2022». Работы студентов в секции «Ветеринария» оценивали преподаватели техникума и практикующие ветврачи. От Службы ветеринарии в состав экспертной комиссии вошел Иван Мельцов, начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий, лечебной и лабораторной работы.
Ветеринары Иркутской районной СББЖ чипировали верблюда 20.05.2022 Ветеринары Иркутской районной СББЖ чипировали верблюда
Специалисты Хомутовского ветучастка Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных провели чипирование 14-летнего верблюда. Как рассказала начальник ветучреждения Татьяна Васильева, животному также поставили вакцину от сибирской язвы и взяли анализ крови на бруцеллез.
На заслуженный отдых проводили старейшего сотрудника Тулунской СББЖ 19.05.2022 На заслуженный отдых проводили старейшего сотрудника Тулунской СББЖ
В мае проводили на заслуженный отдых старейшего работника Тулунской станции по борьбе с болезнями животных, ветерана труда Галину Аверьянову. В должности ветеринарного врача она проработала 44 с половиной года.

Новости 561 - 580 из 1008
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*