Новости

В Иркутской области на осенние профилактические обработки животных направлено более 10 млн рублей 09.09.2022 В Иркутской области на осенние профилактические обработки животных направлено более 10 млн рублей
В Иркутской области начались осенние профилактические обработки животных. Как сообщил руководитель службы ветеринарии региона Сергей Шевченко, всего планируется провести вакцинацию около 162 тысяч голов сельскохозяйственных животных от сибирской язвы, туберкулинизацию и обследование на лейкоз и бруцеллез около 160 тысяч голов крупного рогатого скота, вакцинацию около 34 тысяч голов собак и кошек от бешенства. На эти цели ветеринарными специалистами получены вакцины, диагностические препараты, аллергены на сумму более 10 млн рублей за счет средств федерального бюджета.
Ветврачи Иркутской районной СББЖ сделали коту пластику век 09.09.2022 Ветврачи Иркутской районной СББЖ сделали коту пластику век
Ветеринары Фрунзенского ветеринарного участка Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных провели операцию трехлетнему коту по кличке Маус породы мейн кун, страдающему от заворота нижнего века.
На Усть-Илимской СББЖ прошел мастер-класс по ветеринарным кормам 08.09.2022 На Усть-Илимской СББЖ прошел мастер-класс по ветеринарным кормам
22 августа сотрудники Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных приняли участие в мастер-классе, который для них провела эксперт по ветеринарным кормам из Владивостока Екатерина Шелехова. Она – представитель одного из крупнейших в стране производителей кормов и ветеринарных диет для домашних животных.
Балаганскому ветврачу объявили благодарность мэра района 07.09.2022 Балаганскому ветврачу объявили благодарность мэра района
Ветеринарному врачу Балаганского филиала Зиминской станции по борьбе с болезнями животных Анатолию Стогний объявили благодарность мэра Балаганского района за активное участие в общественной жизни муниципалитета, особо важные личные достижения на благо территории и в связи с профессиональным праздником - Днем ветеринарного работника.
На Байкальском ветучастке лечат домашних крыс 06.09.2022 На Байкальском ветучастке лечат домашних крыс
На прием к специалистам Байкальского ветучастка нередко приносят домашних крыс. Один из последних пациентов - крыса по кличке Лютик. Ее, по словам хозяина, в течение года беспокоил зуд, из-за которого появились ранки и расчесы в области шеи. Питомец стал нервозным и потерял аппетит.
Нижнеудинские ветврачи получили подарки и грамоты 05.09.2022 Нижнеудинские ветврачи получили подарки и грамоты
31 августа, в День ветеринарного работника, Нижнеудинская ветеринарная станция провела торжественное собрание коллектива. На нем присутствовали специалисты ветеринарной клиники, ветлаборатории, заведующие ветеринарных участков, пунктов, ветеринарные фельдшера. Почетным гостем мероприятия стал мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев.
Тайшетская ветстанция с размахом отметила 105-летие 02.09.2022 Тайшетская ветстанция с размахом отметила 105-летие
31 августа в День ветеринарного работника России Тайшетская станция по борьбе с болезнями животных отметила 105-летие со дня образования. Как рассказала начальник ветучреждения Ольга Макарова, поздравить сотрудников приехали заместитель руководителя Службы ветеринарии Иркутской области Иван Лобыцин, работники администрации Тайшета, Тайшетского и Чунского районов.
Молодой ветврач пришла работать на Братскую СББЖ 01.09.2022 Молодой ветврач пришла работать на Братскую СББЖ
В ветеринарную клинику «Осиновская» Братской станции по борьбе с болезнями животных пришла работать молодой специалист – Мария Лагунцова. Как рассказала начальник ветучреждения Галина Грубби, девушка в этом году окончила с красным дипломом ветеринарный факультет Иркутского государственного аграрного университета им. Ежевского.
Работникам службы ветеринарии региона вручили награды Иркутской области 31.08.2022 Работникам службы ветеринарии региона вручили награды Иркутской области
Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Иркутской области вручили лучшим работникам службы ветеринарии региона. Торжественное мероприятие прошло в рамках празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации. От имени главы региона Игоря Кобзева присутствующих поздравил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Дорогие коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника! 31.08.2022 Дорогие коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника!
Позвольте в этот день выразить вам огромную признательность за ваш нелегкий труд. Крылатая фраза «Медицина лечит людей, а ветеринария — человечество» стала самым емким и точным определением профессии ветеринарного врача.
«Для меня важно, чтобы люди относились к животным по-человечески» 30.08.2022 «Для меня важно, чтобы люди относились к животным по-человечески»
Ветврач первой категории противоэпизоотического отряда «Нижнеилимский» Усть-Илимской станции по борьбе с болезнями животных Ольга Камалдинова родом из Самарской области. Она окончила сельскохозяйственный техникум, недолго трудилась в пищевой лаборатории Тольятти, а после вслед за мужем поехала в Железногорск-Илимский, где вот уже 13 лет работает в ветеринарной клинике.
В Иркутске подвели итоги приемной кампании по ветеринарии 29.08.2022 В Иркутске подвели итоги приемной кампании по ветеринарии
В Иркутском государственном аграрном университете конкурс на специальность «Ветеринария» в этом году составил 3,2 человека на место (для сравнения в прошлом было 4,4). По данным приемной комиссии вуза, на очной форме бюджетные места заняли 54 абитуриента, коммерческие – 19. Обучение по специальности длится 5 лет.
Тайшетские ветврачи получили необычный подарок 26.08.2022 Тайшетские ветврачи получили необычный подарок
В центре Тайшета, на улице Пушкина, на днях появился баннер, на котором изображены ветеринарные специалисты Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных. Таким необычным способом поздравила своих коллег с профессиональным праздником начальник ветучреждения Ольга Макарова.
Служба ветеринарии Иркутской области получила оборудование для дезинфекции автотранспорта 25.08.2022 Служба ветеринарии Иркутской области получила оборудование для дезинфекции автотранспорта
Иркутская районная станция по борьбе с болезнями животных, являющаяся частью сводного противоэпизоотического отряда региона, получила новое оборудование - дезинфекционную рамку для автотранспорта. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко.
Усть-Удинские ветеринары зарегистрировали в «РегАро» 6 тыс голов КРС 25.08.2022 Усть-Удинские ветеринары зарегистрировали в «РегАро» 6 тыс голов КРС
В Усть-Удинском районе в системе учета сельскохозяйственных животных «РегАро» на сегодня зарегистрировано более 6 тыс голов КРС, более 100 лошадей и 62 головы мелкого рогатого скота. Об этом сообщила руководитель Усть-Удинского филиала СББЖ Оксана Николаенко.
В Тулунской ветклинике проходит практику студентка из Красноярска 24.08.2022 В Тулунской ветклинике проходит практику студентка из Красноярска
В ветеринарной клинике Тулунской станции по борьбе с болезнями животных проходит преддипломную практику студентка 5 курса ветеринарного факультета Красноярского госуниверситета Анастасия Филимонова.
В Усть-Илимской ветклинике завершился ремонт 23.08.2022 В Усть-Илимской ветклинике завершился ремонт
В течение лета Усть-Илимская станция по борьбе с болезнями животных проводила косметический ремонт в своей Правобережной ветеринарной клинике. Как сообщила начальник СББЖ Марина Каримова, работы финансировались из двух источников: областная субсидия в размере 300 тыс. рублей и средства от платной деятельности - 43,51 тыс. рублей.
Специалист Эхирит-Булагатской СББЖ провела мастер-класс в ветклинике Качуга 22.08.2022 Специалист Эхирит-Булагатской СББЖ провела мастер-класс в ветклинике Качуга
Заместитель начальника Эхирит-Булагатской станции по борьбе с болезнями животных Светлана Хаптанова провела для ветспециалистов Качугской СББЖ и Жигаловского филиала ветстанции мастер-класс по стерилизации собак.
Куйтунские ветеринары спасли утку от теплового удара 19.08.2022 Куйтунские ветеринары спасли утку от теплового удара
В ветеринарную клинику Куйтунского филиала Зиминской станции по борьбе с болезнями животных принесли на прием утку. Хозяин был обеспокоен ее вялостью, учащенным дыханием и снижением у птицы аппетита.
Тайшетскую СББЖ наградили в честь 55-летия Бирюсинска 18.08.2022 Тайшетскую СББЖ наградили в честь 55-летия Бирюсинска
Благодарственное письмо главы администрации Бирюсинского городского поселения за многолетний добросовестный труд, профессионализм и ответственность, а также памятную книгу, выпущенную в честь 55-летия города, вручили начальнику Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных Ольге Макаровой.  

Новости 481 - 500 из 1008
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец
Заказать обратный звонок
Все поля обязательны для заполнения
Ваше имя*
Телефон*